Определены функции, возлагаемые на подразделения, организации и службы полиции

Категория: Документы отдела

Указ Президента РФ от 01.03.2011 № 250 «Вопросы организации полиции» Определены функции, возлагаемые на подразделения, организации и службы полиции.

Установлено, что в состав полиции входят подразделения, организации и службы, на которые возлагаются функции, связанные, в частности, с решением следующих вопросов: розыск лиц и раскрытие преступлений; выявление причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений; обеспечение безопасности дорожного движения; противодействие коррупции, терроризму и экстремистской деятельности; государственная охрана объектов; осуществление лицензионно-разрешительной работы; обеспечение собственной безопасности; контроль за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Установлено, что перечень подразделений и служб в центральном аппарате МВД РФ утверждается Президентом РФ, в территориальных органах – Министром внутренних дел РФ. Организации полиции создаются в порядке, установленном законодательством РФ. Определены полномочия должностных лиц по созданию, реорганизации и ликвидации подразделений полиции на окружном, межрегиональном, региональном районном уровнях, а также в линейных отделах МВД РФ.

Юридический отдел ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ