Яркие впечатления и подарки

Категория: Организаций профсоюза

Новогодние елки для детей сотрудников АО «Авиастар-СП» открылись 21 декабря. 

Традиционно накануне праздников администрация и профсоюзный комитет предприятия организовали по-настоящему зрелищные  мероприятия.

Хоровод вокруг елки в Ульяновском драматическом театре водили более 300 детей работников «Авиастара». Но перед этим они погрузились в волшебную атмосферу спектакля по сказке Шарля Перро «Спящая красавица». Несмотря на немного измененный сюжет известного произведения, заложенная в нем идея осталась прежней: разрушить заклятие злой колдуньи может только искренняя преданность и настоящая любовь. И Добро вступило в отважную схватку со Злом на целых сто лет! После представления в холле вокруг зеленой красавицы с ребятами поиграли Дедушка Мороз, Елка и настоящий Ковбой. Приятными бонусами стали сладкие новогодние подарки от профсоюзной организации, а также угощение, приготовленное для детишек детским оздоровительным лагерем «Березка».

Одновременно новогодние елки для детей разных возрастов проходили в ДК «Руслан». Сказочные персонажи водили хоровод вокруг елки, играли с детьми, пели песни. 21 декабря для ребят состоялась незабываемая встреча с главными действующими лицами театрализованного шоу-спектакля Кисей, Крысей, Дедом Морозом и Снегурочкой. Сказочный волшебник со своей внучкой помогли вернуть волшебный сундучок, украденный Кисей, и подружили персонажей. А на следующий день перед ребятами выступили герои программы «Операция «Дед Мороз или Волшебное приключение коротышек». Дети остались в восторге от насыщенных праздников.

Всего за минувшие выходные более 1000 детей работников завода получили незабываемые впечатления и яркие эмоции на новогодних представлениях.

А праздники продолжаются: Дед Мороз и Снегурочка в течение недели будут в гостях более чем в 160 семьях авиастроителей.

***

По традиции сотрудников предприятия поздравили с наступающими праздниками прямо на рабочих местах. Мероприятия проходили в течение четырех дней, с 25 по 28 декабря.

Настоящими представлениями с участием сказочных персонажей были охвачены практически все структурные подразделения, включая дирекции, производства и управления. Авиастроители водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовали в веселых конкурсах, танцевали, выигрывали шуточные призы. Всего самого наилучшего в новом году сотрудникам завода пожелали представители администрации и профсоюзного комитета «Авиастара».

– В любой деятельности очень важны взаимопонимание и поддержка. Когда есть общность в коллективе, люди начинают загадывать не только личные, но и объединяющие их желания, – отметила председатель профсоюзной организации Валентина Грушина. – Счастья, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, трудолюбия, и все ваши старания будут обязательно вознаграждены.

О производственных событиях уходящего года рассказал старший мастер ц. 279 Дмитрий Кангин: «Несмотря на то, что новогодние праздники на носу, работа в цехе кипит. Надо сказать, коллектив нашего подразделения приложил все усилия, чтобы выполнить годовую производственную программу по проекту «МС-21»: сдан подкилевой отсек на 13-ю машину, панели для отсеков фюзеляжа на 14-й самолетокомплект, в работе панели для отсеков фюзеляжа на 15-й самолетокомплект. До конца года планируем отгрузить отсек ВСУ и панели на отсек Ф2 (12-й самолетокомплект). Коллектив у нас дружный, сплоченный. При необходимости стараемся совместно решать сложные вопросы. В новом году желаю коллегам отличного настроя, оптимизма, чтобы все, что планируется, сбылось на 100%».

В каждом уходящем году мы учимся тому, что делает следующий год лучше и плодотворнее, берем в профессиональную копилку полученные знания и умения. Хочется пожелать каждому трудовых достижений, мира, добра, спокойствия и стабильности. Потому что именно мастерство и профессиональный рост позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее.

– В этом году я стал участником жилищной программы «Авиастар – Новое поколение», – делится сборщик-клепальщик Александр Егоров. – В 2020 году в моей жизни должны произойти приятные события. Надеюсь, в работе все будет стабильно, потому что от выполнения задач коллективами предприятия напрямую зависит реализация личных планов каждого сотрудника.


Пресс-центр АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ