ВАСО на новогодней волне

Категория: Организаций профсоюза

Первичная профсоюзная организация Профавиа ВАСО, входящего в дивизион транспортной авиации ОАК, оценивает 2019-й как год успешного социального партнерства.

Обширная декабрьская культурно-просветительская программа венчала последний месяц года. Тринадцатого декабря самолетостроители аплодисментами встречали в ДК им. Ленина артистов прославленной группы «Песняры». Со сцены прозвучали полюбившиеся многим поколениям хиты семидесятых-восьмидесятых годов ХХ века.

В предпраздничные дни для 800 детей работников ВАСО в центре развития творчества детей и юношества «Радуга» прошли утренники с песнями, танцами, конкурсами, которые увлекли детвору в сказочную страну Деда Мороза.

Как и в прежние годы, профком не оставил детей заводчан – членов первички Профавиа без подарков. Особого чествования удостоились ребятишки из 40 многодетных семей работников предприятия. Радость им принести члены молодежного совета, превратившиеся на время в Дедов Морозов и Снегурочек.

По доброй традиции перед самолетостроителями «отчитались» участники художественной самодеятельности. В основных производственных корпусах звучала музыка, их эмоциональные выступления увлекали заводчан в хороводы и в пляс.

Предваряя праздничную программу в цехе окончательной сборки, начальник этого ведущего производственного подразделения ВАСО, почетный гражданин Левобережного района Воронежа Анатолий Супонецкий поздравил коллег, а вместе и весь коллектив предприятия:

– Нам есть чему радоваться, есть чем провожать уходящий год. Цех выполнил свои задачи. Мы решили вопрос по самолету Ил-112 на переходящем этапе. 27 декабря поднялась в небо «семерка» – Ил-96-300 с бортовым номером 96007, доработкой которого мы занимались. Это огромный труд всего авиационного завода и, конечно, в большой степени большой труд коллектива сборочного цеха: слесарей-сборщиков, электромонтажников, мастеров, технологов, конструкторов в 2019 году. А от 2020 года мы ждем только хорошего.

– По труду и честь. Истина эта нисколько не устаревает, – говорит председатель первичной профсоюзной организации Профавиа ВАСО Виктор Богданов. – Труда в 2019 году самолетостроители вложили немало. Отсюда и результаты, и честь. Заслуга в этом многотысячного коллектива Воронежского акционерного самолетостроительного общества несомненна. Предприятие показало возможность мобилизоваться, сплотиться, стать лидером отношения к труду. В уходящем году поднят в небо легкий военно-транспортный самолет Ил-112, обретает форму новый широкофюзеляжный самолет Ил-96-400М. Производственные и социальные итоги 2019 года нам еще предстоит подвести. Но уже и ныне очевидно, что минувшие 365 дней легли в фундамент дальнейшего развития ВАСО. Конструктивное социальное партнерство позволило решать многие социальные задачи по оздоровлению коллектива, созданию благоприятной рабочей среды.

В 2020 году воронежские самолетостроители вместе со страной отметят одну из самых значимых дат новейшей истории – 75 лет Победы над фашистскими захватчиками. В эту Победу особый вклад внесло наше предприятие, снабжавшее Красную Армию легендарными штурмовиками Ил-2. Уверен, что 2020 год мы встретим как активно развивающееся предприятие отрасли, которое помнит прошлое и уверенно смотрит в будущее.


Профком ППОО ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ