Лучшие среди равных

Категория: Организаций профсоюза

По итогам 2019 года награды получили председатели цеховых профсоюзных ячеек, победившие в смотре-конкурсе, проводимом ежегодно оргмассовой комиссией профкома завода «ЛЕПСЕ» (г. Киров).

– Все победители и призеры – люди неравнодушные, – комментирует результаты председатель комиссии, энергетик термического цеха Анатолий Мелкишев. – Процент профсоюзного членства в их подразделениях, как правило, больше 70%. Каждый квартал (а промежуточные итоги подводятся раз в три месяца) наши лидеры принимают в профсоюзные ряды новых работников. Много мероприятий проводится в больших коллективах – и спортивные, и культурно-массовые. Оценивается также наглядная агитация, ведение документации. Приятно, что в некоторых подразделениях обновляются профсоюзные стенды, возвращается традиция отмечать лучших работников и размещать на стенде фото передовиков производства. В пример могу поставить службу главного механика – на новый стенд приятно посмотреть. Многие организуют коллективные выезды с развивающей программой – конкурсами, спортивными состязаниями. Победа в заводском смотре-конкурсе – не персональная заслуга председателя цехкома. Важна поддержка коллектива, готовность коллег откликнуться и помочь.

Инженер-технолог службы главного технолога Наталия Бирюкова – одна из предцехкомов «новой волны» – стоит у руля общественной организации отдела пятый год, тем не менее, нынешнее первое место для нее уже четвертое подряд. Я попросил Наталию поделиться секретом такого успеха:

– В этой награде заслуга всего отдела. У нас очень активные ребята, всегда поддерживают, стараются участвовать во всем: в производственных соревнованиях и спортивной жизни, всегда живо откликаются на просьбы совета молодежи. Все на альтруизме держится: не заставляем никого. А перед значительным мероприятием всегда ведем опрос коллектива и реализуем вариант, набравший больше всего голосов. Людям приятно чувствовать, что к их мнению прислушиваются. Благодарна за помощь начальнику отдела Константину Манылову, который ни разу еще не отказал, когда нужно посодействовать с организацией, транспортом, выделить средства. Задачу выиграть никогда перед собой и цеховым комитетом не ставлю – делаем то, что нужно коллективу, чем хотим заниматься. Выиграем – не выиграем – хуже работать мы точно не будем.

На мой вопрос, как обстоят дела с информированием членов профсоюза в отделе, Наталия рассказала, что уже давно на сетевом диске отдела у них заведена папка для обмена профсоюзной информацией, а совсем недавно создали закрытую группу отдела Вконтакте. Такие начинания мы не можем не поддержать!


Федор Булычев,
редактор газеты «За темпы и качество», председатель информационной комиссии профкома ППОО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»,
г. Киров

Фото автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ