Заседание комиссии ЦК профсоюза по информационной деятельности от 29 октября 2008 года

Председательствующий: Киселев И.Н.

Присутствовали: Дронова О.А., Землянов С.Н., Змитренко И.Г., Зуев А.П., Киселев И.Н., Кальнобрицкий О.В.

Приглашенные: Крапивко Н.В., Гиндуллина Н.Ю.

Повестка дня:

  1. Обсуждение показателей информационной работы в организациях профсоюза при подведении итогов смотра ППО и ТО.
  2. О мерах по улучшению содержания материалов в журнале «Вестник Профавиа».
  3. О практике проведения смотров на лучший профсоюзный стенд в организациях профсоюзов.
  4. О плане работы комиссии на 2009 год.
  5. Об изменениях в составе комиссии.

1. Слушали:
Об итогах смотра информационной деятельности ППО и ТО в текущем году (информировал Киселев И.Н.). Отмечено, что имеется явная тенденция к увеличению числа сайтов профорганизаций, растет количество профсоюзных СМИ, профактив шире начинает использовать возможности интернета и электронной почты в информационной деятельности. В этой связи возникают вопросы, как наиболее полно отобразить при подведении итогов смотра информационной деятельности все стороны работы профорганизаций в этом направлении.

Выступили: Змитренко И.Г., Гиндуллина Н.Ю. Они рассказали о трудностях в информационной работе, отметили, что отдача стендов для передачи информации очень небольшая. Поэтому все большее внимание уделяется листовкам как наиболее действенному средству передачи информации.

Решили:

  1. Принять к сведению информацию И.Н. Киселева о ходе смотра информационной деятельности и необходимости совершенствования показателей информационной работы.
  2. Помимо оценочных показателей в таблице смотра обратить особое внимание на подбор, назначение и обучение информационных кадров, а также на финансирование информационной работы.
  3. 2. Слушали:
    О мерах по улучшению содержания материалов в журнале «Вестник Профавиа».

    Решили:

    1. Принять к сведению информацию А.П. Зуева, О.В. Кальнобрицкого, И.Н. Киселева о мерах по улучшению содержания журнала «Вестник Профавиа».
    2. Предложить отделам ЦК подготавливать для публикаций больше аналитических материалов, в которых должны определяться тенденции развития профсоюза по направлениям работы.
    3. Провести конкурс фельетонов или юмористических зарисовок, сделать в журнале литературную страницу.
    4. Ввести в журнале рубрику об опыте международного профсоюзного движения.
    5. Освещать проблемы существования альтернативных профсоюзов на примере наших организаций, в том числе с точки зрения законодательной базы.

    3. Слушали:
    О практике проведения смотров на лучший профсоюзный стенд в организациях профсоюзов.

    С информацией выступил С.Н. Землянов. Он отметил, что такого рода смотр на предприятии не проводится, но во всех структурных подразделениях имеются стенды, приближенные к стандарту. За пропагандистские материалы на стендах ответственен ОТиЗ. Ежеквартально подводятся итоги «наполняемости» этих стендов, победители награждаются за счет предприятия. Ежегодно проводится смотр стенных газет, итоги которого подводятся в декабре.

    Решили:

    1. Принять к сведению информацию С.Н. Землянова о практике проведения смотра на лучший профсоюзный стенд в организации профсоюза.
    2. Обратиться в президиум ЦК профсоюза с инициативой о проведении в 2009 г. смотра-конкурса на лучший профсоюзный стенд, посвященного 75-летию профсоюза. Поручить отделу информационной работы подготовить проект положения о смотре.
    3. При разработке положения учесть мнение комиссии о том, чтобы не регламентировать структуру стенда.

    4. Слушали:
    Информацию Киселева И.Н. о проекте плана работы комиссии на 2009 год.

    Решили:
    План принять.

    5. Слушали:
    Информацию Киселева И.Н. об изменениях, происшедших в составе комиссии, и в связи с этим о кандидатурах по ее пополнению для предложения на утверждение пленумом.

    Решили:
    1. Предложить VI пленуму ЦК профсоюза утвердить в качестве членов комиссии:
    Р.К. Фасхутдинова, В.В. Быстрова, А.М. Шилова, Р.А. Попова, А.В. Чуйкова. В случае их утверждения председателем комиссии решено избрать Р.К. Фасхутдинова, его заместителем – В.В. Быстрова.

    Секретарь комиссии И.Г. Змитренко

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ