Изменены правила

Категория: Информация

11 августа 2016 года вступил в силу приказ Минтруда России от 29 апреля 2016 года N 201н «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 года N 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (зарегистрирован в Минюсте России 1 августа 2016 года N 43040).

С 1 января 2017 года предъявить к финансированию за счет средств ФСС России можно будет только российские средства индивидуальной защиты (далее СИЗ). Возврат из ФСС России средств, будет осуществляться только по СИЗ и спецодежде, изготовленных исключительно на территории нашей страны, и из тканей, трикотажных полотен, нетканых материалов, страной происхождения которых является Российская Федерация.

В соответствии с приказом не будут приниматься к зачету расходы, не подтвержденные документами о целевом использовании средств, а также произведенные на основании неправильно оформленных или выданных с нарушением установленного порядка документов. Также ФСС России вправе принять решение об отказе в финансовом обеспечении предупредительных мер, если у работодателя имеются непогашенные недоимки по уплате страховых взносов, пени и штрафы.


Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ