Конкурс по охране труда прошел в Татарстане

Категория: Информация

30 мая в концертном зале санатория «Ливадия» состоялся финал восьмого республиканского смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» Федерации профсоюзов Республики Татарстан. В финал прошли 13 участников, призеры конкурсов своих отраслей. Авиационную отрасль представлял авиатехник КТЦ ППО КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Сергей Григорьевич Сергиенко.

Открывая смотр, председатель жюри этого конкурса – председатель ФПРТ Т.П. Водопьянова в своем выступлении отметила, что уполномоченные по охране труда – это серьезные кадровые ресурсы в сфере охраны труда и на них возложена важная миссия в общественной работе. В республике Татарстан общественный контроль осуществляют 14 тысяч уполномоченных по охране труда.

В последние годы значительно повысилось качество профилактической работы, и в этом несомненная заслуга конкурсов и смотров, проводимых на предприятиях республики и России.

Смотр состоял из пяти этапов, которые включали в себя визитную карточку, блиц-опрос, модульное тестирование, домашнее задание и практику оказания первой медицинской помощи. Отрадно, что каждый конкурсант и коллектив его помощников серьезно подготовились к выполнению каждого задания. Об этом говорят очень интересные сценарии, посвященные вопросам охраны труда, травматизма на производстве и в разных жизненных ситуациях. Ну и, конечно же, нельзя забывать о болельщиках конкурсантов, активно поддерживающих своих уполномоченных по охране труда.

За нашего участника «болели» молодежь и ветераны нашего завода. В итоге Сергей Сергиенко в своей подгруппе занял второе почетное место, и ему был вручен диплом и денежная премия. Федерация профсоюзов РТ выразила благодарность за большой вклад в реализацию общественного контроля в сфере охраны труда председателю Татарского рескома Профавиа Р.К. Фасхутдинову, генеральному директору КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Н.В. Савицких и председателю профкома завода И.Р. Ганиеву.

Поздравляем Сергея Григорьевича с победой и желаем ему дальнейших успехов в труде и общественной работе уполномоченного по охране труда!


Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа по материалам,
предоставленным
Л.Г. Прорехиным, техническим инспектором труда Профсоюза в г. Казани

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ