Рабочий визит

Категория: Информация

С 23 по 27 июня 2008 года в соответствии с планом работы ЦК профсоюза на 2008 год предприятия входящие в состав Свердловской областной организации посетила технический инспектор труда ЦК профсоюза Н.Д. Горшкова.

Были изучены основные направления социального партнерства профактива и служб охраны труда предприятий. Отмечен положительный опыт решения вопросов проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в ОАО «МЗИК». Аттестация здесь проводится уже в третий раз. По результатам аттестации в полном объеме предоставляются компенсации, предусмотренные за работу во вредных и (или) опасных условиях труда. Предприятие имеет сертификат соответствия работ по охране труда.

На предприятиях ОАО «МЗИК», ОАО «УПЗ» и ФКП «Химемкость» уполномоченные обучены, им выданы отраслевые удостоверения, знаки уполномоченного по охране труда и бейджики. Все уполномоченные имеют Дневник уполномоченного, выдают Представления и Требования и активно участвуют в проведении 3-х ступенчатого метода контроля. Координируют работу уполномоченных технические инспекторы труда М.С. Колегова, Е.Н. Разоренова, Л.В. Хахалова, А.Г. Красовских и председатели первичных профсоюзных организаций.

Одним из направлений улучшения условий и охраны труда в ОАО «МЗИК», ОАО «ВСМПО-АВИСМА» и ОАО «УПЗ» является приобретение и внедрение современного высокотехнологичного оборудования и средств защиты. Так, в 2007 году, всем сварщикам ОАО «МЗИК» (32 человека) улучшены условия труда. Приобретены защитные щитки с затемняющимися светофильтрами и принудительной подачей воздуха в область дыхания. Затраты на приобретение защитных щитков составили около 900 тысяч рублей.

В целом на отраслевых предприятиях Свердловского региона в 2007 году были улучшены условия труда более 2000 работников.

Технический инспектор труда Профавиа
Н.Д. Горшкова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ