Семинар правовых инспекторов труда и ответственных по правозащитной работе

Категория: Обучение правовых инспекторов труда

С 15 по 20 сентября 2008 года в г. Санкт-Петербурге состоялся семинар правовых инспекторов труда и ответственных по правозащитной работе профсоюза на базе Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ). В семинаре приняли участие 15 человек, в их числе были правовые инспекторы труда и ответственные по правозащитной работе Башкирии, Татарстана, Москвы и Московской области, Сарапула, Самары, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, заместители председателей ряда первичных профсоюзных организаций.

Программой были предусмотрены занятия по темам: "Правовое регулирование трудовых отношений: трудовой договор, порядок приема на работу, перевода, увольнения; рабочее время и время отдыха", "Судебная практика по трудовым спорам", "Практика разрешения индивидуальных трудовых споров", "Контрольные функции профсоюза за ходом реализации коллективного договора", "Реализация норм Трудового кодекса РФ в правоприменительной практике". Проводился обмен опытом работы ("круглый стол") по теме "О практике правозащитной работы".

На "круглом столе" правовые инспекторы труда имели возможность высказаться, поделиться опытом работы, рассказать о наиболее сложных и болезненных вопросах.

Семинар проходил в основном в форме лекций, тренингов, и "круглых столов", и как показывает практика, такая форма обучения наиболее эффективна.

Открыл семинар заместитель председателя профсоюза Дмитриев Юрий Михайлович, в своем выступлении Юрий Михайлович осветил основные вопросы, направления работы и пожелал участникам семинара активно принимать участие в обсуждении наболевших и наиболее значимых вопросов на "круглом столе".

Юридический отдел ЦК профсоюза

Фотоотчет с семинара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ