Заседание комиссии ЦК профсоюза по правозащитной работе 14 декабря 2016 года

Категория: Архив

Состоялось заседание комиссии ЦК профсоюза по правозащитной работе.

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы о практике правозащитной работы правовых инспекторов труда профсоюза; о предложениях по реализации критических замечаний, высказанных участниками XVII съезда профсоюза; о предложениях в план реализации Программы приоритетных направлений деятельности Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности на период до 2021 года «Достойный труд – основа благосостояния работника и развития авиационной промышленности» в области правовой защиты; о плане работы комиссии ЦК профсоюза по правозащитной работе на 2017 год.

Председателем комиссии по правозащитной работе Центральный комитет профсоюза утвердил М.Н. Щербакова, заместителями избраны С.В. Коротков и В.А. Умеренко.

Членами комиссии было отмечено, что правовая инспекция труда профсоюза проводит существенную работу по защите трудовых прав и интересов работников, осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства на предприятиях, где работают члены Профсоюза, способствует устранению выявленных нарушений.

Правовые инспекторы труда проводят работу не только по выявлению нарушений трудового законодательства, но и защищают права работников в органах по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Реализуя уставную обязанность в части обеспечения права членов профсоюза на бесплатную юридическую помощь, правовые инспекторы труда проводят консультации по социально-трудовым вопросам, за девять месяцев 2016 года дано свыше 3000 консультаций.

Обучение профактива по вопросам правоприменительной практики осуществляется правовыми инспекторами труда в соответствии с ежегодными планами обучения, принимаемыми на заседаниях коллегиальных органов.

На сегодняшний день почти все правовые инспекторы труда профсоюза обеспечены правовой нормативной базой и компьютерной техникой.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ