Состоялась отчетная конференция ППО ОАО «НПК «ИРКУТ»

Категория: Организаций профсоюза

20 марта 2008 года состоялась отчётная конференция первичной профсоюзной организации ОАО «Научно-производственная корпорация «ИРКУТ».

Профсоюзный комитет отчитался за работу за прошедшие два года. Основное внимание в отчётном докладе было уделено анализу уровня заработной платы на предприятии и аргументам в пользу её повышения.

Средняя зарплата на заводе 19 тыс. рублей. Выплачивается два раза в месяц без задержек, ежеквартально индексируется на размер инфляции по РФ. За 2007 год рост зарплаты составил 15%. Вместе с тем профсоюзный комитет ИАЗ отмечает, что многие работники работают с использованием большого числа сверхурочных часов, в субботние и воскресные дни. В связи с перегрузкой на отдельных производствах действует повышенное премиальное положение.

Если же перевести зарплату на нормальные условия труда, то она будет значительно ниже. Поэтому профком требует достойной оплаты труда за нормальный рабочий день. Это требование делегаты конференции передали профкому как наказ при проведении переговоров по заключению коллективного договора. В ходе обсуждения делегаты обратили внимание на вопросы условий труда, организации спортивно-оздоровительной работы, состояние дорог и тротуаров заводского микрорайона, работы базы отдыха «Чайка». На многочисленные вопросы делегатов ответил генеральный директор ИАЗ А.А. Вепрев Работа профсоюзного комитета за отчётный период признана удовлетворительной.

Информация подготовлена профсоюзным комитетом ОАО «НПК «ИРКУТ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ