Знания на службе общественного контроля

Категория: Организаций профсоюза

С 19 по 21 октября на базе учебно-производственного комбината Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю.А. Гагарина прошло обучение уполномоченных по охране труда и профактива подразделений предприятия.

Обучение проводилось по инициативе главного технического инспектора труда ЦК Профавиа в г. Комсомольск-на-Амуре П.Б. Арсланова и службы охраны труда предприятия.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4adf153b9ee62.jpg[/img] главный технический инспектор труда ЦК Профавиа Павел Арсланов.

Программа обучения предусматривала рассмотрение следующих вопросов:

  • Основы охраны труда;
  • Организация управления охраной труда на предприятии;
  • Обеспечение требований охраны труда на предприятии.

Основной акцент делался на приобретение необходимых теоретических знаний и практических навыков работы уполномоченных по охране труда.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4adf14da8ca9a.jpg[/img] [img]http://profavia.ru/uploads/img4adf14f665157.jpg[/img] Роман Нижельский (компания «ЗМ-Россия») проводит тренинг

В рамках обучения использована новая форма – тренинг по теме «Средства индивидуальной защиты». Тренинг проводил технический эксперт компании «ЗМ-Россия» Нижельский Роман Юрьевич.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4adf1518bb281.jpg[/img]

Разработаны методические рекомендации по осуществлению общественного контроля для уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций подразделений объединения. К учебе приурочен тематический выпуск информационного вестника «МОЙ ПРОФСОЮЗник».

Обучение следующей группы состоится в ноябре 2009 года.

Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ