Дом молодежи в Ульяновске

Категория: Организаций профсоюза

18 декабря в районе авиастроителей города Ульяновска состоялась открытие Дома молодежи, построенного самолетостроительным предприятием ЗАО «Авиастар-СП» для молодых специалистов.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b4c2292ef001.jpg[/img]

В торжественной церемонии участвовали: президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Фёдоров, первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Пинков, глава администрации Заволжского района Олег Шептиенко, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Михаил Шушпанов, директор по персоналу предприятия Вадим Овейчук, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного отец Николай, директор ОАО «Ульяновскстрой» Александр Гришнов, а также большая группа тех, кто принимал участие в возведении молодежного объекта.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b4c226858b9e.jpg[/img]

Алексей Федоров, обратившись с приветственным словом к собравшимся, отметил, что "перед ОАК была поставлена задача по возрождению отечественного авиапрома. Одним из первых было подписано соглашение с Ульяновским заводом, где стороны взяли на себя взаимные обязательства по расширению объемов производства, увеличению рабочих мест, повышению заработной платы. Правительство Ульяновской области взяло на себя решение социальных вопросов совместно с руководством авиастроительного предприятия. И вот сегодня демонстрируется наглядный пример реализации данных соглашений. Это, безусловно, знаменательное событие: работники «Авиастара» поселятся в прекрасном здании, переедут в новые квартиры. Желаю молодым ребятам хорошей счастливой жизни в новом доме".

– Не каждая компания в условиях финансового кризиса может похвалиться таким проектом, – отметил в своем выступлении Александр Пинков. – Это прекрасное жилье, в котором будет создана вся необходимая инфраструктура. На данном объекте освоено свыше 200 миллионов рублей, которые найти было очень непросто. Но мы верим в авиационный завод, у него прекрасное будущее.

Михаил Шушпанов, обращаясь с приветственным словом к работникам ЗАО «Авиастар-СП», заверил, что администрация предприятия старалась построить для своих молодых работников максимально комфортное, уютное и современное жилье. Семьям, которые будут здесь жить, он пожелал много счастья, доброты, хороших соседских взаимоотношений, чтобы здесь рождалось как можно больше детишек – будущих авиастроителей, патриотов авиационной отрасли и страны.

Право перерезать символическую ленту и открыть Дом молодежи предоставили президенту ОАК Алексею Федорову, первому заместителю губернатора области Александру Пинкову и генеральному директору ЗАО «Авиастар-СП» Михаилу Шушпанову.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b4c22a31736b.jpg[/img]

Дом молодежи представляет собой два блока пятиэтажного здания. Блок «А» – современное общежитие квартирного типа с одно- и двухкомнатными квартирами. В нем два лифта, просторные холлы. Его жителями стали 50 отобранных из списка желающих сотрудников завода молодых семей в возрасте до 35 лет. Все супруги – работники авиационного предприятия, производящего современные авиалайнеры семейства Ту-204, Ан-124 «Руслан». При отборе обращали внимание на то, чтобы эти молодые люди хорошо зарекомендовали себя на предприятии. Многие из них уже имеют высшее образование, другие продолжают обучение. В 45 семьях растут дети.

Проект «Дом молодежи» задумывался как стимул, как поощрение молодым авиастроителям. Ключи от квартир молодым парам вручили накануне. Это важное событие проходило также торжественно в конференц-зале ЗАО «Авиастар-СП». Данное мероприятие является достойным финалом Года Молодежи, которым был объявлен ушедший 2009 год.

Профком ЗАО «Авиастар-СП»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ