IX пленум Ростовского обкома профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

В соответствии с планом работы обкома профсоюза 26 марта 2010 года в Доме профсоюзов состоялся IX пленум Ростовской областной организации профсоюза.


В работе пленума приняли участие члены обкома профсоюза, представители служб охраны труда предприятий, а также Полунин Константин Николаевич – заместитель начальника отдела, главный государственный инспектор по охране труда в оборонных отраслях промышленности области и Булла Владимир Фёдорович – заведующий отделом, главный технический инспектор труда ФПРО.

На пленуме был рассмотрен вопрос «О действиях профсоюзных комитетов ППО по обеспечению безопасных условий и охраны труда, профилактике профессиональной заболеваемости в свете решений ХV съезда профсоюза и выполнения обязательств раздела «Охрана труда» ФОС на 2008-2010 годы».

В докладе технического инспектора труда ЦК профсоюза В. Лушникова дана информация и анализ о состоянии вопроса охраны труда и профилактики профзаболеваний в областной организации профсоюза.

В прениях выступили: А. А. Медведев – главный технический инспектор труда ЦК профсоюза по Белой Калитве, С. В. Редкокашин – председатель комиссии по охране труда, зам председателя ППО ОАО «Роствертол». В. В. Овчинников – председатель обкома профсоюза и В. Ф. Булла – заведующий отделом, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ростовской области.

Пленум отметил, что, выполняя решения XV съезда профсоюза и «Основные направления деятельности Ростовской областной организации профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся на 2006-2011 годы» и раздел «Охрана труда» ФОС на 2008-2010 годы, первичные профсоюзные организации держат вопрос охраны труда и профилактики профзаболеваний под постоянным контролем.

Пленум также отмечает, что в областной организации профсоюза в сфере деятельности охраны труда, выполняются решения XV съезда профсоюза и «Основные направления деятельности Ростовской областной организации профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся на 2006-2011 годы» и ФОС на 2008-2010 годы.

По данному вопросу принято соответствующее постановление. В работе пленума были также рассмотрены вопросы:

  • Об итогах областного смотра-конкурса «Организации профсоюзного контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда» за 2009 год;
  • О созыве XXIII отчётно-выборной конференции ФПРО.

По итогам областного смотра-конкурса «Организации профсоюзного контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда» за 2009 год стали победителями:

  • среди ППО – ППО БКМПО (ЗАО «Алкоа Металлург Рус»);
  • среди уполномоченных (доверенных) лиц профсоюза – Бровиков Владимир Павлович – уполномоченный по охране труда, инженер-энергетик ОАО «Роствертол»; Кулиничев Николай Григорьевич – старший уполномоченный по охране труда, начальник бригады КБ-1 ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева».

По вопросу о созыве XXIII отчётно-выборной конференции ФПРО избраны делегаты на конференцию и делегирован в Совет ФПРО председатель обкома профсоюза.

Информация подготовлена обкомом Ростовской областной организации

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ