Смотр народных талантов

Категория: Организаций профсоюза

В течение нескольких дней во Дворце культуры им. Ю. Гагарина проходил настоящий праздник творчества – смотр-конкурс художественной самодеятельности заводчан и работников дочерних предприятий «Сибирские крылья», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В эти дни в ДК было многолюдно. Кто знакомился с работами заводских фотографов-любителей, выставленными в левом фойе Дворца культуры, кто занял удобные места в зале и, вооружившись плакатами «Мы с вами!», поддерживал своих коллег по работе. На сцене артисты демонстрировали свои таланты, а в глубине зала взыскательное жюри выполняло свою непростую работу.

Уже первый день смотра подарил ощущение праздника. Было видно, что конкурсанты готовились на совесть: даже несмотря на то, что не было такой номинации, как «Коллективы», заводские подразделения представили убедительные доказательства тому, что вместе победить легче. Свои концертные программы подготовили коллективы цехов 206, 207, 216, 217, 225, УГК, ЦЗЛ-1 и другие. За «своих» артистов переживали, не скупились на аплодисменты, словом, были надежным тылом для тех, кто на сцене.

Второй день смотра добавил участникам переживаний, а жюри, в состав которого вошли председатель профкома А. П. Зуев, директор НУК «ДК им. Ю. Гагарина» Л. А. Ермакова, заместитель директора ОЦНТиД С. С. Соха, начальник бюро отдела 350 О. П. Петрусь и главный специалист по хореографическому объединению УМЦ «Байкал» О. В. Горина, прибавил работы. Лучшие из лучших удостоились права выступить на гала-концерте, на котором и происходило награждение призеров и победителей.

19 марта зал Дворца культуры был полон. А. П. Зуев поблагодарил всех участников смотра конкурса, который еще раз подтвердил, что не оскудела талантами сибирская земля. Программу смотра разнообразили выступления пианистов, гитаристов, баянистов, порадовало большое количество танцев, интересные выступления чтецов. Тематическая направленность смотра, посвященного юбилею Победы, отразилась во многих номерах, представленных на суд жюри. Интересней стала и фотовыставка, что свидетельствует о росте мастерства фотографов. Словом, нынешний смотр-конкурс художественной самодеятельности удался.

В номинации «Драматургия» первое место присудили Надежде Штундер – цех 217, прочитавшей рассказ М. Зощенко «Не надо спекулировать». Дипломы второй степени получили Максим Медведев из отдела 357 и Марина Орлова из цеха 207, которая проникновенно исполнила литературную композицию на стихи Роберта Рождественского «Баллада о красках». Диплом третьей степени получил Максим Комогорцев из цеха 217.

В номинации «Хоры» первое место поделили хор ЦЗЛ-1 и хор клуба пенсионеров «Родник». Второе место у цеха 206, а третье присуждено хору управления главного конструктора (УГК).

Нынешний смотр подарил зрителям много интересных исполнителей: в номинации солисты на каждом месте оказалось по два певца. Уже известный лидер прошлых конкурсов Светлана Минорина из ЗШП поделила первое место с дебютантом смотра Дмитрием Тюкавкиным из цеха 216, виртуозно исполнившим песню «Чистые пруды». На втором месте Александр Конев из цеха 225 с песней «В городском саду» и Андрей Семенов из отдела 334, исполнивший песню «Как молоды мы были». Дипломы третьей степени получили Семен Бондарчук из отдела 309 и Наталья Прокудина из ЦЗЛ-1. Поощрительная премия – у Натальи Белявской.

В номинации «Дуэты и трио» безусловным лидером оказался дуэт из цеха 207 – Иван Михайлов и Алексей Картошкин с задорной песней «Ручеек», на втором месте – дуэт УГК – Елена Русяева и Андрей Поддубный, исполнившие арию Марии Магдалины из оперы «Иисус Христос – суперзвезда», диплом третьей степени получили участницы трио цеха 206 за песню «Когда вы песни на земле поете».

В музыкальном конкурсе первое место заняла Наталья Родионова из отдела 357 (фортепьяно), диплом второе степени у дуэта гитаристов «Хамелеон» (УГК), третье место у баяниста Александра Борисенко из цеха 217.

Порадовали зрителей хореографические коллективы и исполнители. В номинации «Хореография» первое место заняла танцевальная группа цеха 207 за танец «На привале»; второе место присуждено танцевальной группе отдела 345 за танец «Цветочки полевые», на третьем месте – танцевальная группа отдела 323 за танец «Задоринка» и танцоры цеха 217 за танец «Цветочки».

В номинации «Современная хореография» дипломы первой степени получили дуэт ЦЗЛ-1, исполнивший степ «Чарли Чаплин» и Ольга Ларина из цеха 251 за танец «Восточный», на втором месте танцевальная группа УГК, исполнившая попурри из латиноамериканских танцев», на третьем – группа цеха 206 с танцем «Андалуз». Поощрительную премию получила танцевальная группа отдела 345 за танец «Цыганочка».

Еще раз от имени зрителей хочется сказать огромное спасибо всем, кто подарил нам минуты общения с прекрасным.

Информация подготовлена профкомом ОАО «Корпорация «Иркут»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ