Гран-при фестиваля «Веснушка-Авиа, 2010» уехал в Казань

Категория: Организаций профсоюза

Фестиваль «Веснушка-Авиа, 2010» проходил в городе Сарапуле Удмуртской республики в период с 22 по 27 марта 2010 г. и был посвящен 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Девизом «Веснушки» стала известная фраза «Мы – наследники Победы!», которая была представлена во всех номинациях яркими и интересными номерами. Участники фестиваля, которых было 250 человек из 14 городов, показали разнообразную программу, по достоинству оцененную жителями Сарапула.

Впервые на фестивале были представлены творческие коллективы и исполнители из городов Алатырь, Кумертау, Тамбов, Камбарка. Помимо предприятий авиационной промышленности в фестивале участвовали представители профсоюза работников культуры и радиоэлектронной промышленности – всего 45 коллективов и исполнителей.

В непростых условиях оказалось жюри фестиваля, так как подготовка и артистизм большинства коллективом и исполнителей были на самом высоком уровне, и порой было трудно определить лучших.

Впервые за несколько лет Гран-при фестиваля детского самодеятельного творчества «Веснушка-Авиа, 2010» был вручен Казанскому ансамблю современной хореографии «Акцент» (руководители – Мустафины Алина Ильдаровна и Светлана Вячеславовна) культурно-досугового центра «Моторостроитель» ОАО «КМПО», г. Казань. Профессионализм казанцев был отмечен не только компетентным жюри, оргкомитетом, зрителями, но и самими участниками фестиваля.

Представления «Акцента» пользовались большим успехом. Другим коллективам и участникам Фестиваля были вручены 26 дипломов лауреатов 1, 2, 3 степени, 15 дипломов дипломантов конкурса и 10 свидетельств участников фестиваля.

Победители были награждены ценными призами и подарками. В рамках фестиваля были проведены встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, ребята посетили музей ОАО «Сарапульского электрогенераторного завода», дачу П. А. Башенина и Музей истории и культуры Среднего Прикамья, приняли самое активное участие в конкурсе рисунка «Мы помним – мы гордимся!», возложили цветы к Вечному огню.

Проведенный фестиваль укрепил отношения между коллективами самодеятельности, помог обменяться опытом, поделиться творческими находками, а самое главное – найти новых друзей. Интрига фестиваля – кому будет передан символ «Веснушка-Авиа, 2011» – сохранялся до самого конца и лишь на закрытии, после гала-концерта и награждения участников, он в торжественной обстановке был передан Сарапульским Образцовым ансамблем народного танца «Калинка» Казанскому ансамблю современной хореографии «Акцент». А значит, мы говорим всем: «До встречи в 2011 году на ХХ юбилейном фестивале детского самодеятельного творчества «Веснушка-Авиа» в г. Казани».

Отдел социальных гарантий ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ