Нижегородцы держат руку на пульсе

Категория: Организаций профсоюза

25 марта 2010 года на базе учебно-методического центра облсовпрофа Нижегородской области состоялся семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций, председателей комиссий по охране труда профкомов, а также руководителей служб охраны труда предприятий авиационной промышленности.

На семинаре были рассмотрены вопросы организации и проведения проверок предприятий государственной инспекцией. С докладом по данному вопросу выступил главный государственный инспектор труда Ю. А. Хвостиков.

Участники семинара получили информацию руководителя центра сертификации А. Я. Евсеева о ситуации с проведением аттестации рабочих мест, а также об организации и проведении сертификации работ по охране труда.

С докладом о травматизме, профзаболеваемости в 2009 году и итогах проверок предприятий выступил главный технический инспектор труда Н. М. Козлов. Участников семинара информировали о порядке и условиях финансирования в 2010 году предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваемости работников в соответствии с приказом от 05.02.2010 г. №64 Минздравсоцразвития РФ. С докладом по данному вопросу выступил руководитель регионального отделения Фонда социального страхования А. П. Кузнецов.

Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ