Пермяки не изменяют своим традициям

Категория: Организаций профсоюза

Уже в шестой раз уполномоченные по охране труда предприятий Пермского совета Роспрофавиа собираются весной на традиционный семинар-совещание «День уполномоченного по охране труда», приуроченный к проводимому 28 апреля Всемирному Дню охраны труда.

В региональном учебном центре профсоюзов собралось 75 человек, представляющих три профсоюзные организации отраслевого совета: ППО «Пермские моторы», ППО ОАО «ПАО «Инкар» и ОАО «Авиадвигатель».

После приветственных слов Эдуарда Рафаиловича Чертулова – председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Авиадвигатель», и председателя комиссии по охране труда Пермского крайсовпрофа участники семинара приступили к работе.

Основной целью семинара была выработка рекомендаций уполномоченным лицам по охране труда, профсоюзным комитетам предприятий, комиссиям профсоюзных комитетов по охране труда, комиссии по охране труда территориального совета. Работа велась в трех группах, в каждой из которых обсуждалась своя тематика и вырабатывались соответствующие рекомендации.

Под руководством главного технического инспектора труда Пермского крайсовпрофа Порываева Андрея Анатольевича велось обсуждение темы «Роль уполномоченных в проведении аттестации рабочих мест».

В группе под руководством Петухова Владимира Григорьевича, специалиста регионального учебного центра профсоюзов, обсуждалась тема «Роль уполномоченных в расследовании несчастных случаев и профзаболеваний».

Третья группа вела работу по теме «Роль уполномоченных в улучшении условий труда, снижении производственного травматизма и профзаболеваний», где руководство осуществлял главный технический инспектор Профавиа в Перми Поляков Сергей Михайлович.

После выявления ключевых проблем, обмена опытом и определения форм и методов повышения эффективности работы уполномоченных состоялось пленарное заседание, на котором выступили представители каждой из групп. Затем были приняты рекомендации участников семинара.

По окончании основных мероприятий состоялась церемония награждения победителей смотров-конкурсов на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» и «Лучший технический инспектор труда» по ППО «Пермские моторы» и по Пермской территориальной организации профсоюза.

Почётными грамотами территориального совета были отмечены самые активные участники «Дня уполномоченного по охране труда». Всего получили награды 33 человека.

Ведущий специалист Пермского совета Роспрофавиа У. В. Крапивина
Главный технический инспектор труда профсоюза С. М. Поляков

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ