Комплексная спартакиада Свердловской областной организации профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

Комплексная спартакиада областной организации профсоюза прошла в сезоне 2009-2010 годов по пяти видам спорта: по шахматам, минифутболу, лыжным гонкам, волейболу и впервые – по спортивной рыбалке.

Участие первичных организаций было следующим: команды ВМСПО, МЗиК, Старт принимали участие во всех соревнованиях; команда ВГКЗХЕ принимала участие в двух соревнованиях; команды УПЗ, КУЛЗ принимали участие в соревнованиях по одному разу.

Кроме морального фактора, сопутствующего малому количеству команд-участниц, а именно: недостаточный накал борьбы, присутствует в данной ситуации и финансовый фактор. Выражается он в следующем: плата за аренду спортивных сооружений не зависит, как правило, от количества участников. Следовательно, за те же деньги, что мы платим за аренду спортсооружений, можно и нужно проводить гораздо более насыщенные соревнования, привлекая тем самым большее количество людей, наших трудящихся к активному образу жизни. Да и мотивационный фактор не нужно сбрасывать со счетов. Поэтому хотелось бы выразить надежду, что в следующем спортивном сезоне мы проведём соревнования по всем видам спорта при участии команд от всех ППО.

Команды нашей областной организации четвертый раз принимали активное участие в комплексной спартакиаде трудящихся Свердловской области, организуемой и проводимой Федерацией профсоюзов области.

В прошедшем сезоне мы снова принимали участие во всех видах спорта, представленных на спартакиаде: бильярд, минифутбол, лыжные гонки, пулевая стрельба, плавание, волейбол. В этом сезоне не было сборных команд (по организациям).

В итоге наша организация заняла пятое общекомандное место, пропустив вперёд себя только областные организации профсоюзов: горно-металлургического и народного образования и науки.

Потенциал у наших спортсменов налицо, и позиций своих мы не должны сдавать, а продолжать участвовать в подобных спартакиадах, наращивая результаты. Свою же спартакиаду проводить в полном объёме просто обязаны.

Информация подготовлена Свердловским обкомом профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ