Рассмотрены вопросы охраны труда

Категория: Организаций профсоюза

В начале июня 2010 года президиум Свердловской областной организации профсоюза рассмотрел вопрос о состоянии охраны труда на предприятиях отрасли в регионе.

В сообщении главного технического инспектора труда М. С. Колеговой был проведен анализ состояния охраны труда на предприятиях, отмечена положительная работа профсоюзного актива и специалистов по охране труда.

Одновременно было подчеркнуто, что положение с обеспечением охраны труда в организациях остается сложным. Увеличилось количество случаев производственного травматизма в ОАО НПП «Старт» и ФКП «Химемкость», количество профзаболеваний в ОАО «КУЛЗ». Также сообщалось, что службы охраны труда на этих предприятиях укомплектованы не полностью.

По итогам рассмотрения принято постановление, в котором рекомендовано администрации ОАО НПП «Старт» и ОАО «КУЛЗ» привести численность служб охраны труда в соответствие с Рекомендациями Минтруда России.

Также профсоюзным организациям и руководителям предприятий, допустившим рост производственного травматизма, вменялось в обязанность разработать мероприятия по его снижению.

Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК профсоюза (по материалам заседания президиума Свердловской областной организации профсоюза)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ