VIII традиционный слет молодежи авиапрома

Категория: Организаций профсоюза

Лето. Солнце. Волга. База отдыха «Жигулевские просторы». Если соединить вместе все эти чудесные слова, то получится VIII традиционный слет молодежи предприятий авиапрома.

Молодежь с 8 крупнейших заводов авиационной промышленности Самары (ОАО «Моторостроитель», ОАО «Авиакор-авиационный завод», ОАО «Авиаагрегат», ОАО «Металлист-Самара», ОАО «СНТК им. Кузнецова», ОАО «Гидроавтоматика», ОАО «Салют», ЦСКБ «Прогресс») собрались вместе 10 июля 2010 года, чтобы вновь помериться силой, находчивостью и смекалкой в 6 основных состязаниях.

На первое знакомство капитанов команд собрали на жеребьевке в замечательный пятничный вечер. По окончании жеребьевки, которая прошла без эксцессов, организаторы решили закрепить ее зажигательной дискотекой.

Открытие олимпиады на центральной спортивной площадке, торжественное поднятие знамени олимпиады и знакомство с основной судейской бригадой субботним утром прошло на ура.

Сразу же после торжественного приветствия команды переместились на соседнюю площадку. Открывал сезон конкурс «Перетягивание каната».

Несмотря на изнуряющую июльскую жару, побившую все температурные рекорды, команда ОАО «Авиаагрегат» одержала первую заслуженную победу. Ребята из последних сил собрались и выдержали финальный матч с мощными противниками из «Моторостроителя». Серебро досталось «Прогрессу».

А впереди ждал мини-футбол. Команды заняли ключевые позиции, и началась игра. Захватывающее зрелище увидели болельщики всех команд. Сдаваться никто не собирался. Первым открывать чемпионат вновь довелось командам «СНТК им. Кузнецова» и «Авиаагрегат». С разгромным счетом 4:0 победа досталась «Авиаагрегату». Вторая игра оказалась удачной для ЦСКБ: со счетом 2:0 заслуженное золото отошло «Прогрессу». Серебро досталось ОАО «Металлист-Самара», третье место разделили ОАО «Моторостроитель» и ОАО «Авиаагрегат».

Параллельно с футбольными баталиями шли соревнования по дартсу. Интересное состязание под судейством Н. К. Захарова закончилось ничьей, первое место поделили «Авиаагрегат» и «Прогресс». Было принято решение о переигровке. ОАО «Авиаагрегат», как и последние 10 лет, доказал свое превосходство и вышел вперед. Молодцы, ребята, так держать!

Третье место за «Гидроавтоматикой». Уставшие, довольные, разочарованные, измученные – команды и их болельщики разошлись по своим уютным домикам, их ждал долгожданный отдых. Столовая распахнула свои гостеприимные двери и накормила всех участников слета. Небольшой перерыв между состязаниями участники слета провели на берегу Волги, фотографируя на память эти памятные события лета.

На вечер оставалось самое «сладкое» – волейбол и юморина. В стороне от поля началась активная разминка и выбор игроков. Начиналась красочная игра высоких парней и симпатичных девушек. Болельщики скандировали лозунги или просто кричали и подбадривали свои команды.

Только самые стойкие и сильные духом команды дошли до финала, но равным ЦСКБ «Прогресс» в этом виде спорта на этой олимпиаде не оказалось. Сильная команда, заслуженная победа. Второе место досталось «Моторостроителю».

Основные спортивные мероприятия закончились, но победитель еще не был выявлен. Закончились тренировки и разминки, начались репетиции. Оставался конкурс юморины – последнего состязания слета за звание самой веселой и находчивой команды. Одного из лидеров конкурса зрители и жюри выявили сразу. Команда ОАО «Гидроавтоматики» после удачного выступления на весенней юморине авиапрома с этим же музыкальным номером была призвана жюри лучшей. Всего один балл отделял команду КВН ОАО «Авиаагрегат» от победы. Несколько смешных миниатюр и заводной рэп от капитана команды были удостоены второго места.

С небольшим отставанием ЦСКБ «Прогресс» занял третье место.

Турнирная таблица проведения спортивно-культурного праздника на VIII слете молодежи заполнена. Команды и жюри подсчитывают баллы. Победитель известен – ЦСКБ «Прогресс». Ребята постарались на славу, действительно сильная и сплоченная команда, на которую стоит равняться. Закончились игры, день подошел к концу. Впереди только праздничная дискотека в честь всех собравшихся и воспоминания о чудесных выходных. Будем надеяться, что ровно через год, в это же время, в этом же месте вновь соберутся команды и болельщики предприятий авиапрома. Соберутся, чтобы снова выявить сильнейшего, ведь каждая команда этого по-своему достойна!

Ю. Аблаева, обком Самарской профсоюзной организации

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ