Президиум в Ростовской областной организации профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

В Ростовской областной профсоюзной организации Профавиа 23 июля состоялся президиум обкома профсоюза, на котором были рассмотрены вопросы:

  • О работе комиссии обкома профсоюза по экономической и правовой защите интересов членов профсоюза в ППО.
  • О ходе областного смотра-конкурса профсоюзного контроля по соблюдению прав и интересов работников в области охраны труда в 2010 году.
  • Об итогах проверки ревизионной комиссией обкома профсоюза Авиационного колледжа им. В. М. Петлякова.
  • Об итогах аттестации председателей ППО областной организации профсоюза.
  • О конкурсе на лучшую публикацию на сайте www.profavia-rostov.ru.

Также были рассмотрено ряд вопросов рабочего порядка.

Работе комиссии обкома профсоюза по экономической и правовой защите интересов членов профсоюза в ППО дана положительная оценка.

В то же время отмечено, что профсоюзным комитетам ППО необходимо активизировать работу по защите законных прав и интересов работников предприятий в социально-экономических отношениях на предприятиях.

В рамках кампании, объявленной ФНПР «МРОТ – по закону!», добиться выполнения «МРОТ – по закону!» всеми профсоюзными организациями, всей профсоюзной структурой – одна из главных задач текущего дня.

По данному вопросу приняты соответствующие решения, в том числе поручить председателю областной организации Профавиа выйти с предложением на ФПРО – при заключении трехстороннего областного соглашения на 2011 год использовать положительный опыт Санкт-Петербурга и Ленинградской области и предложить на областной трёхсторонней комиссии заключить отдельное «Соглашение по минимальной заработной плате» в Ростовской области.

По вопросу смотра-конкурса «Организации профсоюзного контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда» за первое полугодие 2010 года техническим инспектором труда ЦК профсоюза Виктором Лушниковым дан анализ состояния охраны и условий труда на предприятиях.

В. Лушников представил также президиуму обкома профсоюза решение областной комиссии по охране труда на победителей конкурса для утверждения.

Президиум обкома профсоюза рекомендовал профкомам провести работу на предприятиях по урегулированию вопросов по условиям работы в связи с повышенным температурным режимом на рабочих местах и в цехах и по обеспечению необходимого питьевого режима.

При этом воспользоваться методическими материалами на тему «Особенности работы в условиях сезонного повышения температур» подготовленными В. Лушниковым.

Победителями в смотре-конкурсе утверждены (с вручением дипломов):

  • среди ППО – ППО БКМПО – ЗАО «Алкоа Металлург Рус» (сумма баллов – 9733);

среди уполномоченных (доверенных) лиц профсоюза:

  • Коротун Николая Александровича – уполномоченного по охране труда, председателя цехового комитета ОАО «ТАВИА»;
  • Грукало Валентина Митрофановна – уполномоченный ГОУ СПО «Таганрогский авиационный колледж им. В. М. Петлякова».

Президиум утвердил протокол аттестационной комиссии и рекомендовал профкомам ППО принять к руководству постановление аттестационной комиссии, то есть на очередных отчётно-выборных конференциях избрать председателями первичек аттестуемых – ныне действующих председателей профкомов.

Президиум принял решение провести конкурс в областной организации профсоюза в соответствии с «Положением о конкурсе на наилучшую публикацию на сайте www.profavia-rostov.ru, посвященную деятельности Ростовской областной организации профсоюза Профавиа», а также утвердить «Положение» и состав жюри.

Победителям конкурса предусмотрены призы – ноутбук и фотоаппараты.

По остальным вопросам приняты необходимые решения.

Информация подготовлена комиссией Ростовского обкома по информационной работе

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ