Лучше гор могут быть только горы

Категория: Организаций профсоюза

13-15 августа на базе детского оздоровительного лагеря им. Н. Гастелло профкома ОАО «УМПО» состоялся VII туристический слет РОБ «Роспрофавиа».

Гостеприимный лагерь раскинул свои владения на побережье Павловского водохранилища, поэтому у участников слета была возможность каждое утро наслаждаться превосходными исцеляющими душу видами, волшебным горным воздухом Павловки. Находясь в одном из красивейших мест Башкирии, ребятам с предприятий авиационной и радиоэлектронной промышленности было легко продемонстрировать не только свою спортивную подготовку, но и свои таланты, способность к творчеству, меткость, смекалку и знание профсоюзной деятельности, а также пообщаться с коллегами с других предприятий.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4c6e48542cad4.jpg[/img]

Как всегда, программа слета была насыщенна и разнообразна: туристическая дистанция (7 км!) и ориентирование на местности, подвижные игры и викторина, конкурс стенгазет (тематику узнали на месте) и выступление на сцене с туристической миниатюрой и приветствием.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4c6e4871170c0.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img4c6e48625a06a.jpg[/img]

Лучшей в первом конкурсе турслета «Презентация» была команда ФГУП «УППО». Первенство в знании профсоюзной деятельности одержала команда ОАО НПП «Мотор» (лучший результат – у Мифтахова Изфата). Быстрее всех собрала картинки из пазлов команда ФГУП УАП «Гидравлика» (но лучшее время – у работника ОАО НИИ «Солитон» Харитоновой Лены). В «Эсминском бою» быстрее всех уничтожили эсминцев команды ФГУП «УППО» и ФГУП УНПП «Молния», а во время конкурса «Ботлбол» больше всех голов в ворота противника забили бутылками работники ОАО «УМПО». Таким насыщенным был первый день слета.

На следующий день 7-километровую трассу с наименьшим количеством штрафных минут и быстрее всех прошла команда ФГУП УАП «Гидравлика», второй результат показала команда ОАО «УМПО» и следом за ними – ОАО НПП «Мотор», а вечером, отдохнув с дороги, ребята представили конкурсному жюри очень интересные туристические миниатюры. Здесь в лидерах оказались: «УМПО» и «Солитон» – 1 место, «УППО» – 2 место, «Молния» – 3 место. Одновременно были подведены итоги конкурса стенгазет, посвященного памяти В. С. Высоцкого на тему «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…» Результаты конкурса таковы: лучшей признана стенгазета ОАО НПП «Мотор», на втором месте – «УМПО».

А теперь наши поздравления победителям VII туристического слета РОБ «Роспрофавиа»: ФГУП УАП «Гидравлика» – 1 место, ОАО «УМПО» – 2 место, ОАО НПП «Мотор» – 3 место.

И слова искренней благодарности профсоюзным комитетам, командировавшим участников к месту событий, туристическому клубу «Спутник» (директор – С. А. Сырыгин, главный судья соревнований – Ю. В. Ковшов), как всегда, на высочайшем уровне организовавшему соревнования. [color=FF0033]Спасибо![/color]

[img]http://profavia.ru/uploads/img4c6e48894ff00.jpg[/img]

Н. Гиндуллина специалист рескома РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ