Готовимся к чемпионату!

Категория: Организаций профсоюза

7-8 августа в г. Уфе на аэродроме «Забельский» проходило ставшее уже традиционным открытое первенство по авиамодельному спорту на приз Республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа».

Судейскую коллегию возглавил заведующий лабораторией ЦДТ «Умелец» ОАО УМПО, судья I категории Костенко Андрей Михайлович.

Соревнование было организовано в рамках подготовки к юбилейному 50-му чемпионату по авиамодельному спорту среди предприятий авиационной промышленности России запланированному на сентябрь этого года в г. Орле.

Участники прибыли с различных городов России: Екатеринбурга, Уфы, Стерлитамака, Нижнекамска, чтобы вновь помериться силой в таких классах радиоуправляемых и свободнолетающих моделей, как F-1A, F-1B, F-1C, F-1H, F-1G, F-1Р, F-3А, F-3J, F-5В. Наиболее массовым был класс F-1А (9 участников).

Всего участие приняли 42 человека из 8 команд от центров технического творчества, станций юных техников, клубов юных техников, домов и центров творчества, среди которых было разыграно 27 призовых мест.

Победителями соревнования стали представители ЦДТ «Умелец» ОАО «УМПО», которые в упорной борьбе выиграли 14 призовых мест, на втором – представители ЦДЮТТ Кировского района г. Уфы, взявшие 8 призовых мест, на третьем – ЦТТ г. Екатеринбурга – 2 призовых места.

Победители были награждены ценными подарками и грамотами.

Поздравляем победителей соревнования и надеемся, что через год, в это же время, команды вновь соберутся для того, чтобы выявить сильнейших, с еще большим количеством представителей разных городов России.

Р. В. Калякулин, гл. технический инспектор труда Республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ