Дети заводчан в Стране знаний

Категория: Организаций профсоюза

«Страна знаний» – так называлось традиционное мероприятие, прошедшее 27 августа, в преддверии Дня знаний, в ДК «Заря». В этом году 94 первоклассника – дети наших заводчан – в торжественной обстановке получили свои первые ранцы со школьными принадлежностями, вручение которых было организовано профсоюзным комитетом завода.

Как и прежде, на лицевой стороне ранца изображен самолет – символ Сарапульского электрогенераторного завода, а на боковых карманах – логотип Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. В начале торжественного мероприятия от профсоюзного комитета завода и от имени генерального директора ОАО «СЭГЗ», депутата Госсовета УР С. В. Мусинова всех присутствующих приветствовал председатель профкома ОАО «СЭГЗ» С. В. Коротков. Он поздравил с Днем знаний будущих первоклассников и их родителей и пожелал отличной учебы, интересных событий, хороших знаний, терпения и всего самого наилучшего.

Со словами напутствия перед учебой и пожеланием примерного поведения выступили Т. П. Ларина – председатель заводского совета молодежи, А. И. Новиков – председатель Совета ветеранов ОАО «СЭГЗ», А. И. Котельников – зампредседателя совета воинов запаса, а также гость праздника – С. А. Глухов, председатель совета воинов запаса г. Сарапула.

Продолжением праздника стала театрализованная сценка, где юным зрителям в игровой форме было показано, как правильно нужно собираться в школу: что необходимо взять с собой, а что оставить дома, рассказано, какие уроки будут изучать в школе. Новоиспеченные первоклассники на этом празднике побывали на импровизированном уроке географии в Италии, а также на уроке музыки, где изучали музыкальные инструменты.

Накануне Дня знаний женсовет совместно с информационной комиссией профкома собрали информацию о семьях заводчан, дети которых в этом году с отличием окончили учебные заведения (школу, техникум, вуз). В фойе ДК был размещен фотостенд с рассказами о них. На празднике «Страна знаний» чествовали четыре таких семьи: Сухих, Хатмуллиных, Сасаревых, Петровых.

Екатерина Сухих Екатерина Сухих - дочь Татьяны Алексеевны (изолировщик цеха 14) и Сергея Александровича Сухих - в 2005 году с серебряной медалью закончила школу № 1. С раннего детства Катя увлекалась литературой, очень много читала. В школе девочку отличало добросовестное отношение к учёбе по всем предметам, но в старших классах она всерьёз увлеклась филологией. После школы она поступила на очное отделение факультета филологии УдГУ. Все пять лет Катя проучилась на отлично и по окончании учебы получила диплом с отличием.
Георгий Сасарев Георгий Сасарев - сын Сасаревых - Татьяны Владимировны, бухгалтера отдела 55 и Николая Анатольевича, работника ООО «ЭГЗ-Электротехнологии». В этом году Георгий с отличием окончил Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий по специальности «Технология машиностроения» и поступил по своей же специальности на дальнейшую учёбу в Уральский Федеральный технический университет. Георгий ведет здоровый образ жизни, увлекается каратэ, участвует в спортивных праздниках. Является членом молодежной общественной организации «Молодая гвардия», в составе которой помогает ветеранам, также активно участвует в акциях по благоустройству дворовых территорий. Георгий - потомок заводской династии Сасаревых-Романцовых.
Юлия Петрова Юлия Петрова - дочь работников отдела 85 - Флариды Габитовны Петровой и Александра Анатольевича Мордвинкина. В этом году Юля с отличием окончила Институт иностранных языков и литературы УдГУ по специальности «Перевод и переводоведение». Учебную практику проходила на нашем предприятии, в отделе внешнеэкономических связей. Зарубежная практика Юли проходила в Германии и в США (в CAMP SCATICO - детском лагере Нью-Йорка). В настоящее время работает в Центре международного образования ООО «Персона Трэвел» - менеджером по образовательным программам за рубежом. Юля организует поездки студентов за рубеж, ведет переписку с образовательными учреждениями США, Великобритании, Кипра, других стран. Увлекается иностранными языками, современной литературой и спортом.
Росина и Алина Хатмуллины Росина и Алина Хатмуллины - дочери Илдара Аксановича (ИП № 69) и Татьяны Юрьевны Хатмуллиных.

Росина (справа) окончила школу с золотой медалью, а в этом году окончила ИжГТУ по направлению «Бизнес-информатика» и получила диплом с отличием. По диплому имеет степень бакалавра, а в настоящее время поступила в магистратуру. Увлекается настольным теннисом, участвует в различных спортивных соревнованиях, постоянный участник турслетов.

Алина в этом году получила аттестат с отличием о неполном среднем образовании (9 классов) и с 1 сентября продолжила свою учебу в 10 классе. Учится в художественной школе, призер движения «Юность».

Семьям на сцене были вручены памятные подарки и благодарственные письма - за образцовое воспитание детей. А для первоклашек эта акция женсовета стала наглядным примером: за примерное поведение и прилежную учебу их родителей пригласят на сцену и с такой же гордостью и почетом скажут им слова благодарности.

Т. Ларина, председатель Совета молодежи, ОАО «СЭГЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ