Категория: Организаций профсоюза

28 августа состоялся традиционный фестиваль «Пермских моторов», посвященный Дню воздушного флота России. Это своеобразный смотр спортивных и творческих достижений предприятия.

18 команд цехов и отделов, наши коллеги из «ПНППК» участвовали в 8 видах обязательной программы и 6 видах спортивно-развлекательной.

Первый конкурс «Приветствие» на торжественном открытии фестиваля всегда задает тон праздника – настолько яркими, оптимистичными, запоминающимися бывают короткие выступления команд. Всех собравшихся приветствовали руководители предприятия, управляющий директор ОАО «ПМЗ» и ТСП М. Д. Дическул, директор по персоналу С. В. Седунов, председатель профсоюзной организации С. М. Тулупов.

После открытия поляна возле базы «Динамо» превратилась в универсальный стадион: стрельба, дартс, динамометрия, полоса препятствий, гиря, гантели, метание мяча на дальность, кольцеброс, бой мешками на бревне, якутская борьба, перетягивание каната, волейбол – каждый мог поучаствовать в любом виде соревнований.

Семьи с детьми участвовали в эстафете «Папа, мама, я – моторостроителей семья».

Проводился специальный турнир на кольцебросе для руководителей цехов и председателей цеховых комитетов. Среди руководителей 1 место занял А. А. Новошинов, цех 53; 2 место – А. Л. Некрасов, цех 13; 3 место – А. В. Аверин, 2-й отдел по охране объектов.

Среди профактива лучшими были: Е. Л. Пыльская, цех 53 – 1 место; Н. А. Латышева, цех 38 – 2 место; М. Э. Русинова, УАСУП – 3 место.

В волейбольном турнире из 14 команд призерами стали цех 43 – 1 место, цех 12 – 2 место, УГТ – 3 место.

В гиревом спорте лучший результат показал многократный победитель соревнований Д. Марков, его результат – 78 поднятий за 1 мин. У женщин гантели на 6 кг лучше всех поднимала Я. Мухина, цех 61 – 61 поднятие за 1 мин.

В турнире по мини-футболу победу одержала команда 30 цеха, 2 место – цех 43, 3 место – цех 1.

Очень азартный вид соревнований – перетягивание каната, как обычно, привлек не только участников, но и много болельщиков. В финал вышли сильнейшие команды, неоднократные призеры: 4 место – цех 13; 3 место – цех 53; 2 место – цех 51; 1 место – 67 цех.

Всего в различных видах участвовали более 1100 человек.

Завершился фестиваль традиционным конкурсом красоты «Мисс Фестиваль-2010» и концертом самодеятельных и профессиональных артистов.

Лучшими в общем зачете стали команды цеха 51 – 1 место, 24 очка; цеха 33 – 2 место, 38 очков; 2 отдел по охране объектов – 3 место, 58 очков.

Все 19 команд получили призы профсоюзного комитета.