Праздник красоты на Иркутском авиационном заводе

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии нового года на Иркутском авиационном заводе состоялся финал конкурса «Краса Иркута-2010», организованный Советом молодежи завода при поддержке профсоюзного комитета.

За полтора месяца участницы финала прошли строгий отборочный тур, на который, в свою очередь, подали заявки более 40 красавиц – работниц авиационного завода и дочерних компаний. По итогам первого тура были названы 13 финалисток. Они в течение месяца готовились к решающему действу: репетировали после работы на сцене ДК им. Ю. А. Гагарина, готовили номера художественной самодеятельности, оттачивали грациозную походку. И в результате их упорного труда под руководством хореографа и режиссера шоу Евгении Лопаевой праздник действительно стал праздником.

На конкурс было роздано около 900 бесплатных входных билетов, но пропускали и безбилетников, и просто любопытствующих прохожих. В итоге более тысячи зрителей стали свидетелями первого в истории завода настоящего конкурса красоты.

Соискательницы короны королевы красоты завода были великолепны! Всего девушки выходили на сцену 4 раза. Первый – чтобы просто представиться, второй – коллективный танец в заводской спецодежде, далее – номер художественной самодеятельности и заключительный выход в вечерних платьях.

Настоящей находкой фантазеров-организаторов стало дефиле в спецовках! Красавицы вложили не только все свое озорство и жизнелюбие в зажигательный танец, но и фантазию в создание костюма на базе тривиальных комбинезонов, халатов, костюмов химзащиты. В итоге темно-синие спецовки были украшены веселыми разноцветными бантиками, бесформенные фартуки идеально сочетались с легкомысленными шортами, а белоснежный комплект химзащиты стал фаворитом этого импровизированного карнавала.

Следом в программе был объявлен творческий конкурс. А это 13 номеров художественной самодеятельности, призванных покорить жюри и зрителя, показать таланты и прочие достоинства красавиц в полной мере. Большинство девушек предпочли показать танцевальные номера. А танцы были выбраны исключительно «жаркие»: самба, импровизации в стиле танго и прочая латина. Кроме того мы увидели ирландский танец и даже целую хореографическую композицию под названием «О, женщина, как ты непостоянна!»

Творческий конкурс показал, что все потенциальные королевы красоты очень талантливы. Они пели песни на английском и французском, читали стихи и даже провели со сцены зажигательную физкультминутку.

К финальной части конкурса – выходу красавиц в вечерних платьях – зрители, без преувеличений, полюбили всех участниц и сполна благодарили их за доставленное удовольствие аплодисментами.

В антракте они смогли проголосовать за понравившуюся девушку. Корешками от входных билетов, бросая их в именные коробочки участниц. Позже выяснилось, что около 800 (!) зрителей участвовали в этом голосовании.

В это время компетентное жюри – семеро уважаемых на заводе и в поселке авиастроителей мужчин – под предводительством директора по управлению персоналом ИАЗ Сергей Полещука и председателя профсоюзного комитета Александра Зуева, определялись кто же она – «Краса Иркута»?

– Каждый конкурс оценивался по пятибалльной шкале, – раскрыл простой механизм судейства председатель Совета молодежи Владимир Корякин. – Выставленные баллы суммировались с учетом поправочных коэффициентов согласно утвержденному Положению о проведении конкурса. А еще дополнительно делали пометки – кто на какую номинацию претендует.

Награждение сопровождалось такой бурей эмоций, что даже фанфар, сопровождающих торжественную часть, не всегда было слышно.

«Симпатией Иркута» простым подсчетом купонов была выбрана Ольга Ларина (цех 251). Титул «Оригинальность Иркута» получила Екатерина Ступина (отдел 310), Ее же назвали своей «мисс» представители компании «Орифлейм», спонсоры конкурса. «Фотомоделью Иркута» жюри выбрало Ольгу Сахно (отдел 317).

«Обаянием Иркута» признана Ольга Каминская (отдел 350). Почетный титул «Нежность Иркута» достался Екатерине Кирилловой (отдел 332), а звания «Грация Иркута» удостоена Елена Метляева (отдел 350). Кстати, эта участница стала рекордсменкой шоу по количеству специальных призов. Ее отметили спонсоры конкурса салон красоты «Стиль» и назвали «Стиль-2010», а также выбрали среди всех конкурсанток представители военно-страховой компании.

Также были названы номинации: «Очарование Иркута» – Анна Максимова (отдел 371), «Элегантность Иркута» – Елена Левчук (отдел 307), «Романтика Иркута» – Галина Молчанова (отдел 371) и «Вдохновение Иркута» – Ольга Назарова (отдел 306). Главным «Талантом Иркута» признана Ксения Трифонова (отдел 310), а самая искренняя и очаровательная «Улыбка Иркута» оказалась у Валентины Комогорцевой (отдел 556). Коллективом редакции заводской газеты «Иркутский авиастроитель» была выбрана «Пресса Иркута». Единогласно ею стала Екатерина Кириллова.

Титул вице-«Красы Иркута» достался Ольге Лариной, а корону «Красы Иркута» председатель жюри водрузил на очаровательную головку Ирины Панковец, ведущего специалиста управления комплексного планирования деятельноcти (отдел 355).

[img]http://profavia.ru/uploads/img4d1a09117dc39.jpg[/img] [img]http://profavia.ru/uploads/img4d1a081f8c90b.jpg[/img]

– Я не знаю, как мои подопечные будут теперь жить без репетиций, – сказала напоследок режиссер Евгения Лопаева. – Они очень сдружились и стали понимать друг друга с полуслова. В этом большой плюс корпоративного конкурса. Ведь если на городском уровне – это жесткое соперничество, которое ни при каких условиях не перерастет в дружбу, то здесь – очень приятная, добрая атмосфера общей подготовки к шоу. Праздник красоты удался!

Елена Вторушина, ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут», журналист заводской газеты

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ