Пермская территориальная организация отмечает юбилей

Категория: Организаций профсоюза

Пермской территориальной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности исполнилось 10 лет.

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло в региональном учебном центре профсоюзов. Точнее, это было заседание президиума территориальной организации, на котором были решены рабочие вопросы и отмечены достижения профсоюзного объединения авиастроителей за прошедшее десятилетие.

Сегодня, по прошествии 10 лет, ни у кого не возникает вопроса, нужна ли такая территориальная организация. А вот в 2000 году пришлось приложить немало усилий, чтобы первичные профсоюзные организации всех предприятий авиационной отрасли Перми объединились для решения общих вопросов. Таких вопросов немало, в том числе и подготовка молодых кадров для отрасли. Поэтому не случайно, что членом Пермской территориальной организации Роспрофавиа является профсоюзная организация Пермского авиационного техникума имени А. Д. Швецова.

На заседании президиума в докладе председателя территориальной организации Роспрофавиа С. М. Тулупова и других выступающих прозвучало много добрых слов в адрес тех, кто возглавлял территориальную организацию на самом первом, а потому самом сложном этапе становления. Это Сергей Михайлович Гладких, работавший тогда председателем профкома ОАО «ПАО «Инкар», и пришедший ему на смену Эдуард Рафаилович Чертулов, председатель профорганизации ОАО «Авиадвигатель». Они заложили основу общих действий профсоюзных организаций предприятий авиастроительного комплекса.

Эти традиции продолжаются, рождаются новые формы работы. Так, в 2010 году была проведена I спартакиада трудящихся предприятий авиапрома, по итогам которой на заседании были вручены кубки и дипломы победителям.

Профсоюзный актив всех авиационных предприятий Перми был удостоен именных памятных медалей, посвященных 10-летию территориальной организации. Были вручены благодарности и дипломы, а также Почетные грамоты ФНПР в честь 20-летия Федерации. Их были удостоены: Светлана Владимировна Камаева, заместитель председателя первичной профсоюзной организации «Пермские моторы», Борис Дмитриевич Красноперов, председатель профкома ОАО «ПАО «Инкар» и Людмила Степановна Чекалкина, бухгалтер-кассир профсоюзного комитета ОАО «Авиадвигатель».

Перед собравшимися выступила заведующая орготделом ЦК Роспрофавиа Тамара Власенко.

Она отметила, что Пермская территориальная профсоюзная организация авиастроителей богата отличными организаторами и яркими именами. Такими, как токарь ОАО «ПАО «Инкар» Валерий Трапезников или сварщик ОАО «ПМЗ» Александр Тюлькин.

Пермяки – активные участники всех всероссийских акций, инициаторы интересных начинаний, а потому их опыт высоко оценивают в Центральном комитете отраслевого профсоюза.

Сейчас в профсоюзе трудящихся авиационной промышленности идет отчетно-выборная кампания. На выборных должностях низового и среднего звена все больше молодых членов профсоюза. Это свидетельствует о том, что деятельность профсоюза авиационщиков интересна молодежи, у нее есть перспективы для роста. Все это в первую очередь относится и к Пермской территориальной профсоюзной организации Роспрофавиа.

Пермский территориальный совет Роспрофавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ