Конкурс стенгазет. По-прежнему актуально

Категория: Организаций профсоюза

На ФГУП «Уфимское приборостроительное производственное объединение» подведены итоги смотра-конкурса новогодних стенных газет. На смотр-конкурс были представлены стенгазеты из следующих подразделений: цехов №№ 2, 4, 5, 13, 15, 36, 39, ОРиО, ОООС и РИПР, ОМ, СГК, ОК, СГТ.

Как никогда активно, изобретательно и профессионально подошли к конкурсному заданию работники предприятия.

Особо хочется отметить лидеров конкурса новогодних стенных газет-2010.

Коллектив ОРиО предоставил на конкурс самое большое количество стенгазет. Каждая команда, а их четыре, оформила свою новогоднюю газету с поздравлениями с Новым годом. Приятно, что коллектив ОРиО творчески и с душой подошел к этому делу. Большую работу в этом направлении провела начальник караула команды № 4 Галина Ивановна Ольшевич. Это человек, который очень внимательно и добросовестно относится к обязанностям редактора. Каждый год она радует своих коллег новым выпуском газеты. И все они разные по содержанию и оформлению. В этом году Галина Ивановна представила целую историческую летопись своих произведений, акцентируя внимание на том, что прошло десять лет третьего тысячелетия и в связи с этой датой можно подвести определенные итоги. Им были посвящены стихи автора:

Вот 10 лет уж пролетели,
Деньки-листки календаря.
Коль сделать многое сумели,
То значит, годы прожиты не зря!

И это действительно так, поскольку коллектив отдела режима и охраны успешно трудится на своем посту. И отрадно, что люди, работающие здесь, очень бережно относятся к своей истории, сохраняя традиции и приумножая трудовые успехи. Молодцы!

Среди цеховых подразделений несомненным лидером стал творческий коллектив цеха № 36.

Их газета лучшая по всем параметрам. Её интересно читать и рассматривать, поскольку в ней в полном объеме отражены трудовые достижения и общественная деятельность цеха за год, отмечены лучшие работники, имеются поздравления администрации цеха и профсоюзной организации. Прекрасно выполнены и оформлены фотографии практически всех работников цеха, что также является знаковым единением коллектива. Присутствуют в газете и юмор, и шутливые пожелания, и веселые напутствия. Одним словом, газета выполнена на высоком уровне и с неё можно брать пример, какой должна быть стенная печать. Остается выразить благодарность за мастерство и творчество редактору газеты Ханифу Нигамедьяновичу Ахмедьянову и художнику Данису Рамильевичу Хусаинову. Отлично поработали над новогодней газетой, и их газета многих порадовала своей многогранностью.

Очень хорошая газета у коллектива цеха № 13. Имеется история развития, день сегодняшний, итоги прошедшего года. Много стихов, юмора и сатиры. Газете «Ротор» чуть-чуть не хватило до первого места, но, тем не менее, это одна из лучших новогодних газет объединения.

Подводя итоги, хочется поблагодарить коллективы подразделений, их руководителей и профсоюзных лидеров за участие в смотре-конкурсе и пожелать всем дальнейшего совершенствования в творческой деятельности!

Победителям конкурса были вручены денежные премии.

А. М. Байков, заместитель председателя ППО ФГУП «УППО»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ