Отчетно-выборная кампания в профсоюзной организации ОАО «НАЗ «Сокол»

Категория: Организаций профсоюза

Завершена отчетно-выборная кампания в профсоюзной организации ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол». 24 февраля на отчетно-выборной профсоюзной конференции избран новый состав профсоюзного комитета. Этому предшествовала скрупулезная работа комиссии по подготовке отчетно-выборной конференции. Состав профкома обновлен на 50%. Почти 25% составляет молодежное крыло профкома. В преддверии отчетно-выборной кампании были проведены учебные семинары с молодым профсоюзным активом в целях подготовки резерва руководителей цеховых профсоюзных организаций и подготовки резерва профсоюзного комитета и рабочей части. Из обученных молодых профсоюзных активистов в ходе отчетно-выборной кампании 11 человек избраны председателями цеховых профсоюзных организаций, 15 человек членами цеховых комитетов, 5 человек вошли в состав нового профсоюзного комитета.

В соответствии с решением комиссии по подготовке конференции отчетный доклад профсоюзного комитета за отчетный период был изготовлен в виде красочной брошюры и за два дня до конференции был вручен каждому члену профсоюза с тем, чтобы сократить время отчета на конференции. Отчет профсоюзного комитета, мы старались сделать наглядным, с цифрами, графиками, таблицами, которые позволили, с одной стороны, сделать отчет достаточно компактным, а с другой стороны, информационно насыщенным. Это позволило акцентировать внимание на задачах предстоящего отчетного периода.

С учетом решений, прошедшего в начале года съезда ФНПР, намечены приоритетных направлениях работы профсоюзного комитета на 2011-2016 годы.

2011 год – переходный период:

  • традиционная схема мероприятий в области спортивно-массовой, культурно-массовой работы и организации оздоровления и отдыха работников и их детей;
  • закрепление системы поддержки наставничества;
  • создание материальной базы по защите членов профсоюза от социальных рисков;
  • социальная паспортизация коллектива.

Начиная с 2012 года – формирование направлений работы на базе приоритетных направлений, определенных съездом ФНПР и анализа социального паспорта коллектива.

2 марта на первом организационном заседании профсоюзного комитета решены все основополагающие организационные вопросы: утверждено штатное расписание аппарата профкома; избран президиум; определены полномочия президиума и председателя профкома; определен круг полномочий передаваемых цеховым комитетам; утвержден регламент работы профкома; сформирован предварительный состав рабочих комиссий. В ближайшие две недели будут сформированы и утверждены планы работы на 2-й квартал и до конца текущего года.

Впереди много задумок и планов, хочется верить, что у нас все получится!

А. М. Леонтьев, председатель профсоюзной организации ОАО «НАЗ «Сокол»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ