Коллективный договор – основа защиты

Категория: Организаций профсоюза

25 февраля 2011 года на ЗАО «Авиастар-СП» прошла конференция трудового коллектива по итогам выполнения Коллективного договора за 2010 год и принятию очередного Коллективного договора на 2011-2013 гг. Конечно же, к этому событию готовились не только администрация и профсоюзный комитет, но и трудовой коллектив. Заблаговременно в каждое структурное подразделение направлялся проект коллективного договора для обсуждения, внесения предложений и поправок.

На конференцию было избрано 234 делегата, в том числе молодежи до 35 лет – 60 человек. Средний возраст делегатов составил 46 лет.

В начале работы конференции генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» С. Г. Деменьев вручил памятный подарок самому молодому делегату Танкееву Юрию – электромонтеру 4 разряда цеха 193 УГЭ (24.05.1991).

С отчетами по выполнению коллективного договора за 2010 год выступили:

  • председатель комиссии по коллективному договору, директор по персоналу – В. Е. Овейчук;
  • сопредседатель комиссии по коллективному договору, председатель профкома – Н. М. Ерахтина.

Активно выступали делегаты конференции, задавали вопросы и обсуждали проект коллективного договора на 2011-2013 гг. Всего выступили 6 человек, в том числе председатель молодежной комиссии при профкоме – В. И. Ульянов.

В ходе обсуждения нового документа всем было ясно, что в основу положен действующий колдоговор и плюс новые пункты и поправки. Таким образом, 34 пункта коллективного договора претерпели изменения и 30 включено в новой редакции.

Генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» С. Г. Дементьев проинформировал делегатов о перспективах работы предприятия в 2011 году и последующие годы, в соответствии с программой ОАК, и ответил на вопросы делегатов.

Как и полагается, в завершение работы конференции было принято постановление и впервые на конференции трудового коллектива подписан Коллективный договор ЗАО «Авиастар-СП» на 2011-2013 гг. И здесь же вручены грамоты, дипломы по итогам смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ЗАО «Авиастар-СП» – 2010».

Сегодня нам, профсоюзному комитету, важно сохранить все лучшее, что было достигнуто за прошлые годы. Работники должны иметь гарантированное право на труд, образование, отдых, право участвовать в управлении организацией, чтобы идеи социальной справедливости воплощались в жизнь.

Вот такой работой и будут заниматься профсоюзный комитет и комиссия по контролю за выполнением коллективного договора.

Н. М. Ерахтина, председатель ППО ЗАО «Авиастар-СП»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ