«Идеал-2011» – праздник весны…

Категория: Организаций профсоюза

Советом трудовой молодежи и коллективом ДК «Ритм» ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» в десятый раз на суд многочисленных зрителей и жюри было представлено незабываемое шоу – юбилейный конкурс красоты «Идеал-2011».

«Выше звезд могут быть только звезды», – решили организаторы и пригласили девушек принять участие в установлении своеобразных рекордов красоты для «Книги Гиннесса». Под бурные аплодисменты зрителей «вершины неизведанного прекрасного» вызвались покорять семь конкурсанток.

А оценивать их достоинства и таланты предстояло жюри в составе: председателя А. И. Ларионова (главного специалиста городского департамента культуры), Н. В. Мумладзе (заместителя мэра по социальным вопросам), Н. В. Кочешковой (директора департамента культуры Арзамасского района), С. Г. Лазаревой (руководителя туристической фирмы «Оранжевый ветер»), Д. В. Рьянова (начальника УВСиМК АПЗ), И. К. Теплова (победителя конкурса «Мужчина из мужчин-2011»).

Шлейф рекордов

Идеальная фигура считается одним из главных критериев настоящих красавиц. В первом задании надо было войти в картонный силуэт – эталон женской стати. К каким только ухищрениям ни прибегали обольстительницы! То появлялась изящная туфелька, то вперед «выплывал» торс, а некоторые, особо изобретательные, пытались «вписаться» в трафарет в обратную сторону. Участницы достойно справились с заданием. Главное, как говорится, не «супермарка», а смекалка!

«Светить всегда, светить везде!» – эту мысль пытались доказать девушки в интеллектуальном конкурсе. Блеснуть удалось не всем, но фантазий и версий было огромное количество. И смеха тоже! К примеру, как называлась детская книга Софьи Толстой? Из вариантов ответов был выбран правильный – «Куколки-скелетцы». Или назовите фамилию известного конструктора авиадвигателей? Верный – Люлька.

В конкурсе с воздушными шариками, где нужно было придумать и «смастерить» фигурки, буйству творческого «полета» не было предела. В порыве фантазии появились пара гадких змеек, белая стрекоза и сосиска, зеленая орхидея, лебеди и жираф-альбинос!

Выдумку и быстроту девушки продемонстрировали, надевая на юношей футболки. Некоторые из моделей выглядели, «как капуста», а голову одного украшала даже оригинальная повязка бедуина!

Любовь не знает границ

Следующими шагами участниц в страну «Рекордию» стали движения обворожительного танго, которое они исполняли… в котурнах – сандалиях на деревянной подошве. Необычная обувь ничуть не стесняла их страстных па и падений в объятья партнеров.

Самообладание и смелость наши леди проявили в испытании «Домашние любимцы», где с закрытыми глазами бесстрашно искали ключики счастья в блюде с «тараканами и улитками». Ничего, что потом это оказались отварные макароны и забавные игрушки, зато сколько пришлось побороться с собственными «пауками» страха.

Любовь поистине не знает границ – это доказали наши конкурсантки, соревнуясь в поцелуях, которые отправляли на бумажных тарелках прямо в зрительный зал. «Летающие символы» проявления чувств, как кометы, падали на зрителей. Кто-то ловил их, оставляя на память.

Неплохо справились девушки и с декламированием отрывков из пушкинского «Евгения Онегина». Выразительно, чувственно, артистично… Правда, в отведенное время (20 секунд) никто не уложился. И неудивительно, ведь даже неподражаемый ведущий Михаил Марков не смог побить рекорд и прочитать быстрее.

«Богатырскую силушку» красавицы продемонстрировали, когда своими ручками пытались переломить пачку макарон. Справлялись с ними разными способами. Буря эмоций, всплеск адреналина, накал борьбы и как результат – «покоренные» спагетти.

В заключение действа наши леди продефилировали перед публикой с королевским шлейфом. Взмах – и жюри, очарованное рекордами и яркими туалетами претенденток, отправилось подводить итоги.

Волнения позади

Зрители дружно болели за конкурсанток: громкие аплодисменты, красочные плакаты поддерживали участниц.

Конечно, девушки волновались: непросто выступать перед большой аудиторией, да еще бить рекорды. И вот долгожданный момент – оглашение результатов.

Победительницей в номинации «Мисс Грация» стала контролер ОТК цеха 68 Евгения Наумова, «Мисс Артистичность» – техник-технолог СГТ Мария Постнова, «Мисс Нежность» – фельдшер заводского медпункта Татьяна Муякшина, «Мисс Очарование» – оператор станков с ЧПУ цеха 53 Ольга Шаматова, «Мисс Обаяние» – юрисконсульт ЮРУ Екатерина Захарченко. Звание «Вице-мисс «Идеал-2011» заслужила техник-технолог цеха 51 Ольга Сергеева.

Все участницы получили замечательные призы, подарки и цветы от партнеров праздника. А обладательнице титула «Идеал-2011» Елене Юдиной вручена путевка в Турцию.

Украшением вечера стали выступления танцевального шоу «Саботаж», саксофониста Артема Гардина (Нижний Новгород) и вокалистов Эллы Приходько и Александра Курносова (Арзамас).

Тюрин Александр Николаевич, помощник генерального директора ОАО «Арзамасский приборостроительный завод»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ