Первомай в Сарапуле

Категория: Организаций профсоюза

Грандиозной городской профсоюзной акцией, прошедшей в рамках всесоюзной, под девизом «За достойные рабочие места и заработную плату!», был отмечен нынешний Первомай.

В шествии по улице Советской, а затем и в митинге на Красной площади приняли участие трудовые коллективы предприятий, учреждений здравоохранения, образования и культуры, политические партии – всего более 2000 человек. Около 900 работников Электрогенераторного и членов их семей представляли наше предприятие в первых рядах первомайской демонстрации.

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» С. В. Коротков выступил перед митингующими на Красной площади, в том числе с критикой, касающейся неукомплектованности в течение последних лет медучреждений Сарапула. Причина ее – низкая заработная плата медперсонала и плохие условия труда. А следствие этого – низкий уровень работы системы здравоохранения в городе и высокий уровень смертности.

Сергей Владимирович отметил также и взаимосвязь проблем молодежи: дефицит мест в детских садах и школах, безработица и недоступность жилищных кредитов, кризис лагеря «Орленок» и высокие цены на путевки в него. Как и в прошлом году, профлидер СЭГЗ обратил внимание администрации города на неудовлетворительное состояние дорог и тротуаров в настоящее время и неэффективность их уборки от снега в зимний период. Выразил надежду на помощь руководства Удмуртской республики в решении проблем с детскими садами и дорогами.

В конце митинга была зачитана резолюция с требованиями к властям всех уровней, которая будет размещена на профсоюзных стендах.

Ю. Селиванов, корреспондент многотиражной газеты «Наша жизнь»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ