Профактив ВСМПО: обучение по охране труда для опытных и начинающих

Категория: Организаций профсоюза

С 10 по 13 мая 2011 года в Верхней Салде в НОУ «Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области» было проведено обучение по вопросам охраны труда по 40-часовой программе. Обучение прошли 27 уполномоченных по охране труда профкома ВСМПО, из них 13 человек обучались впервые. Слушатели ознакомились с основами охраны труда, основами управления охраной труда в организации, специальными вопросами обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности и вопросами социальной защиты пострадавших на производстве.

Преподавательский состав представляли: Ю. Н. Ведерников – заслуженный юрист России, В. С. Аверкиев – государственный инспектор по охране труда в Свердловской области, а также Р. И. Бикметов – главный технический инспектор труда ФПСО.

В процессе обучения уполномоченные по охране труда профкома ВСМПО задавали преподавателям вопросы, касающиеся охраны труда, в частности об аттестации рабочих мест по условиям труда и о льготах и компенсациях за работу во вредных и опасных условиях труда и т.п. Р. И. Бикметов провел консультации по вопросам охраны труда.

В завершение обучения специалистами НОУ «Учебно-методический центр профсоюзов Свердловской области» было проведено тестирование слушателей и выданы удостоверения установленного образца.

Профком Свердловской областной профсоюзной организации

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ