Заседаем и поздравляем

Категория: Организаций профсоюза

В июне 2011 года профсоюзному ДОЛ им. Н. Гастелло ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» исполняется 10 лет. В 2002 году на базе спортивного лагеря была создана некоммерческая организация – учреждение «Детский оздоровительный лагерь имени Н. Гастелло», изменив при этом свою спортивную направленность на общеоздоровительную. Учредителем лагеря выступил профсоюзный комитет ОАО «УМПО», который осуществляет целевое финансирование на развитие материально-технической базы. Республиканская организация Башкортостана «Роспрофавиа» проявляет неизменный интерес к жизни ДОЛ и откликается на стремление развивать лагерь финансовой поддержкой и добрым советом. Центральным комитетом Роспрофавиа оказана поддержка в финансировании строительства клуба и жилого дома для детей.

К юбилею будет завершено строительство еще одного жилого корпуса для детей. В настоящее время путевки в лагерь могут приобрести не только дети членов первичной профсоюзной организации ОАО «УМПО», но и дети работников бюджетных и других организаций РБ.

Именно к этому юбилею было приурочено выездное заседание президиума республиканского комитета, которое состоялось 8 июня. Членам президиума, председателям первичных профсоюзных организаций, работникам аппарата рескома выпала редкая возможность сочетать полезное с приятным. В заседании также приняли участие заместитель председателя ФП РБ В. Апокин и генеральный директор «Союза машиностроителей» В. Касьянов.

На заседании рассматривались серьезные и актуальные вопросы: обучение профсоюзного актива, план работы на 2-ое полугодие, резерв кадров на выборные должности в ППО, организация летнего отдыха детей в 2011 году, улучшение информационной работы в организации, одобрение вступления в Общероссийский народный фронт ФП РБ, ФНПР, юбилей Уфимского авиационного техникума, соревнования по авиамодельному спорту, туристический слет РОБ «Роспрофавиа».

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие постановления.

К юбилею детского оздоровительного лагеря им. Н. Гастелло также было принято постановление о выделении денежных средств из сметы профсоюзного бюджета рескома и первичных профсоюзных организаций на развитие материально-технической базы лагеря.

О. Дронова, специалист по информационно-аналитической работе РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ