Спорт – лучший отдых для работников НАПО

Категория: Организаций профсоюза

С 1 по 3 июля молодые работники Новосибирского авиационного производственного объединения имени В. П. Чкалова принимали участие в ставшей уже традиционной VI выездной спартакиаде «Смена» в р. п. Репьево, организованной комитетом по делам молодежи мэрии г. Новосибирска.

Каждый год спартакиада «Смена» в Репьево начинается как-то особенно, постоянно добавляются новые творческие конкурсы или эстафеты. Так, шестые соревнования между непрофессиональными спортсменами новосибирских предприятий были ознаменованы приездом мэра г. Новосибирска Владимира Филипповича Городецкого и председателя Совета депутатов г. Новосибирска Надежды Болтенко. Также был добавлен новый творческий конкурс стенгазет.

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду в этом году от предприятия приняли участие в волейболе, мини-футболе, перетягивании каната среди женщин и мужчин, а также в творческих конкурсах более 60 человек – работников предприятия – членов профсоюза. Каждый год количество участников увеличивается. Молодые работники предприятия с удовольствием участвуют в спортивных соревнованиях, которые прекрасно сочетаются с отдыхом на природе.

Профсоюзный комитет ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова» и предприятие всегда помогают организовать выезд наших команд для участия, выделяют средства на приобретение спортивной формы, транспорта, покупку палаток для проживания, а также денежные средства на приобретение продуктов. Девушки каждый раз радуют спортсменов своими кулинарными талантами, ни один спортсмен, да и просто болельщик в палаточном городке не остается голодным, и у всех есть силы для участия в соревнованиях как спортивных, так и творческих конкурсов.

Отличается всегда и команда болельщиков НАПО. Каждый год ребята придумывают новые речевки, для поддержки своих команд – участников соревнования.

Конкурс палаточных городков, который также проходит ежегодно, оценивают компетентные жюри из организаторов спартакиады, в этом году всем командам была дана тематика «Космос». Участники спартакиады подошли к этой теме ответственно, и в палаточном городке появились планеты, звезды, солнце и даже инопланетяне, именно они вечером в творческом конкурсе показали сценку на тему «Привет землянам».

По окончании выездной спартакиады участники поделились своими впечатлениями. Всем очень понравилось, как были организованы мероприятия. Несмотря на дождь, который лил все выходные, ребята возвращались в город уставшие, но счастливые, а на вопрос, хотят ли они принять участие и в следующем году, все ответили «да». И теперь они с удовольствием будут рассказывать в своих подразделениях о впечатлениях от поездки и очень надеются, что в следующем году участие в спартакиаде от предприятия примут значительно больше работников.

Но это далеко не все виды спорта, в которых принимают участие наши заводские команды. На предприятии работает секция по мотокроссу, в которой занимаются все желающие работники предприятия. Команда по мотокроссу «Крылья НАПО» постоянно принимает участие в соревнованиях и побеждает.

В последних числах мая в г. Каменске-Уральском Свердловской области состоялся I этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками.

В серьезном соревновании участвовали лучшие профессиональные мотогонщики со всей страны, в том числе известные вице-чемпион мира Евгений Щербинин и чемпион Европы Александр Кох. Спортсменов, желающих участвовать в чемпионате, изначально было много. В итоге из общего количества отобрали лучших. Команда «Крылья НАПО» в составе Анатолия Поваляева и Валерия Ситникова была также приглашена для участия в чемпионате. Несмотря на то, что ребята занимаются мотоспортом на любительском уровне, совмещая тренировки с работой, они заслужили право участия путем регулярных побед в многочисленных региональных соревнованиях.

В результате в гонках участвовало 19 экипажей. В квалификационном заезде на время, в ходе которого избирается очередность расстановки команд на старте, «Крылья НАПО» были на 6 месте. Затем в ходе гонки, которая состояла из двух заездов по 25 минут, ребята пришли на финиш седьмыми.

Занять на чемпионате России 7-е место – это очень хороший результат, – говорит Анатолий Поваляев. – Мы оказались в десятке лучших среди профессиональных спортсменов. Поэтому и 7-е место – лестная оценка нашего мастерства. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем упорно тренироваться, чтобы и в дальнейшем достойно соперничать с профессиональными спортсменами.

О. В. Токарь, специалист по информационной работе ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ