Команда «Молодость»

Категория: Организаций профсоюза

2-3 июля 2011 года прошел десятый семинар молодежи ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» на базе профилактория «Морозовский». Молодые активисты профсоюза предприятия обсуждали современные методики работы в коллективе, развивали креативное мышление, общались и обменивались опытом.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель профкома предприятия А. Беззубов, наградив за активную работу в СТМ и большой вклад в развитие молодежной политики Почетными грамотами и денежными поощрениями токаря цеха № 56 Н. Митину, техника по труду цеха № 65 И. Кащееву, инженера-электроника ОГК СП И. Теплова:
– Вы – будущее завода, и на вас возлагаются большие надежды. Желаю вам успехов в общественной жизни, новых интересных идей и их воплощения.

Программа мероприятия началась с обучающих тренингов, которые проводили для ребят представители молодежной организации АГПИ. Занятия были направлены на развитие личности, умение работать в команде, а в итоге продемонстрировали сплоченность и дружбу приборостроителей. В ходе общения каждый узнавал о себе и своем товарище что-то новое. В упражнении «Мозговая атака» участникам представилась возможность изобразить супербосса. Одни нарисовали его с книгой В. Набокова, орденом на груди и даже микроскопом; другие – с большим сердцем, весами; третьи – вечно отдыхающим, влюбленным и беспечным. Особенно интересным был конкурс, где нужно было создать проект – «Завод моей мечты». На ватманах в картинках из журналов лидеры представили то, что они хотели бы видеть на предприятии в будущем. На презентации высказывались недостатки, пожелания, предложения. К примеру, нарушители дисциплины, по мнению участников, должны убирать территорию, а те, кто отличился в работе, возможно, поощряться суперпризом – автомобилем. Чтобы получить льготную путевку на отдых за границей, работнику необходимо вне рабочего времени принимать участие в мероприятиях по благоустройству завода. Серьезные задания чередовались с игровыми моментами.

После обеда начался спортивный конкурс. В борьбу вступили сборные команды «Чипсы-Бриксы», «Бабочки», «Веселая восьмерка», «Пупсы». Им предстояло преодолеть сложные препятствия на различных станциях: «Конвейер», «Лабиринт», «Кочки» и другие. На этапе «Паутина» нужно было пролезть через веревочное сплетение, а на станции «Треугольник» перепрыгнуть через подвязанные на высоте флажки. Непростым оказалось задание «Переправа», где по тонкой веревке, как по канату, участники перебирались от одного «берега» до другого. Забавным был конкурс «Ха», в котором молодежные лидеры с трудом справлялись со смехом. Во всех состязаниях ребята проявили сноровку, быстроту и смекалку. И хотя состязания оценивались по десятибалльной системе, некоторым за отличное выполнение жюри было готово поставить 11 баллов.

Вечером состоялось гала-представление, где каждая команда демонстрировала домашнее задание. Участники обыграли корпоративы 60-х, 80-х, 90-х годов и даже будущего, спели свой вариант заводского гимна, а также исполнили хореографические композиции народов мира. На сцене появлялись то японочки с самураями, то африканское племя, то сдержанные шотландцы. Жюри по достоинству оценило яркие выступления команд и каждой вручило диплом и сладкий подарок. В результате победила дружба!

– Семинар прошел замечательно, и участники пообещали друг другу вновь встретиться в профилактории через год, – отметил заместитель председателя профкома, председатель СТМ А. Н. Тюрин. – Такие мероприятия способствуют укреплению корпоративного духа, сплочению коллектива, настраивают на новые цели, позволяют формировать резерв профсоюзных работников и повышать качество работы в первичках.

Совет трудовой молодежи ОАО «АПЗ» благодарит руководство предприятия, профсоюзный комитет, а также администрацию профилактория «Морозовский» за помощь в организации мероприятия.

А. Тюрин, Т. Коннова, ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ