О I пленуме Ростовского обкома профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

В Ростове-на-Дону в Доме профсоюзов 24 июня 2011 года состоялся I пленум обкома профсоюза, на котором были рассмотрены вопросы:

  • Об избрании президиума и комиссий обкома профсоюза.
  • Об избрании заместителя председателя обкома профсоюза на общественных началах.
  • Об изменениях и дополнениях, вносимых в Устав профсоюза Профавиа.
  • О мероприятиях по критическим предложениям и замечаниям, высказанным на 18-й отчетно-выборной областной конференции.
  • О решении вступления ФНПР в Общероссийский народный фронт и решении ФПРО по данному вопросу.
  • О ходе летней детской оздоровительной компании в ППО в условиях нового механизма финансирования.
  • О ходе областного смотра-конкурса профсоюзного контроля по соблюдению прав и законных интересов работников в области охраны труда в 2011 году.

В работе пленума принял участие Бобринев Валентин Иванович – старший консультант отдела социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Ростовской области. Пленум областного комитета профсоюза своим решением утвердил состав президиума и комиссии обкома профсоюза по организационно-массовой работе, охране труда, правовой и экономической защите интересов работников и информационной работе.

Председатель молодежного Совета обкома профсоюза Пугаев Сергей Викторович был утвержден в должности заместителя председателя обкома профсоюза на общественных началах.

После непродолжительных прений пленум обкома профсоюза постановил: поддержать решение ФНПР о вступлении в Общероссийский народный фронт и одобрить вступление ФПРО в Общероссийский народный фронт, а также провести собрания и конференции по обсуждению Декларации об образовании ОНФ и определиться по вхождению в Общероссийский народный фронт.

Заслушав информацию правового инспектора труда Н. В. Королевой о ходе летней детской оздоровительной компании в ППО в условиях нового механизма финансирования, пленум принял решение обратиться в администрацию области с предложением по принятию мер по реализации решения об организации детского отдыха через предприятия.

В завершение работы пленума был подведен итог конкурса по охране труда среди уполномоченных по охране труда первичных профсоюзных организаций за первое полугодие.

Победителями стали:

По первой группе (промышленные предприятия):

  • Дьяконов Владимир Николаевич – уполномоченный по охране труда, ведущий инженер дирекции по информационным технологиям ЗАО «Алкоа Металлург Рус».
  • Бровиков Владимир Павлович – уполномоченный по охране труда, инженер-энергетик ОАО «Роствертол».

По второй группе (научно-производственные организации):

  • Кулиничев Николай Григорьевич – старший уполномоченный по охране труда, начальник бригады КБ-1 ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева».

На этом пленум завершил свою работу.

В. Лушников, куратор комиссии обкома профсоюза по информационной работе

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ