Юбилей – нам 145 лет!

Категория: Организаций профсоюза

7 июля 2011 года в концертном объединении «Уральский хор» (ДК им. Лаврова) состоялся концерт, посвященный 145-летию Открытого акционерного общества «Машиностроительный завод им. М. И. Калинина».

Празднование прошло на высоком уровне как по концертной программе, так и по уровню приглашенных гостей. У центрального входа зрителей концерта и участников торжества встречал оркестр «Звезды Урала» под управлением заслуженного артиста РФ Юрия Кравчука, в верхнем фойе – самодеятельные коллективы завода: народный хор и эстрадный ансамбль, на телемониторе транслировалась нарезка видеоматериалов из истории завода.

Торжественный вечер открыла мужская группа народного хора в стилизованных костюмах, которая исполнила марш Преображенского полка.

Далее, под звуки Государственного гимна Российской Федерации состоялась знаменная историческая эстафета, в которой осуществлялся ритуал передачи знамени завода молодому поколению заводчан от ветеранов ЗИКа. После чего на сцену с поздравительной речью вышел генеральный директор Н. В. Клейн, рассказавший об истории становления нашего оборонного предприятия и о его успешных перспективах как в производственной, так и в социальной сфере. В завершение его речи состоялась премьера фильма об истории легендарного ЗИКа.

Но празднование только начиналось: на сцену были приглашены представители администрации Свердловской области А. Л. Гредин и А. Ю. Петров для торжественного вручения заводчанам Почетных грамот губернатора Свердловской области. За ними различными грамотами, дипломами и благодарственными письмами награждали и от всей души поздравляли заводчан глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Далее поздравления и теплые слова прозвучали от представителей Союза машиностроителей России.

Завершила поздравительную часть вечера агитбригада учащихся школы № 138, что является неувядаемой традицией ЗИКа, а именно: его шефской связи со школами Орджоникидзевского района.

Организаторам празднования показалось недостаточно одной премьеры, на сцене впервые вместе сошлись артисты и рабочие завода ЗИК, и на радость всему коллективу завода прозвучал гимн «Марш Калининцев!», который прославляет уникальный и сплоченный дух заводского коллектива и отражает смелые и уверенные шаги в будущее.

Все присутствующие были приятно удивлены дальнейшим развитием событий: красотой и фантастичностью лазерного шоу, что надолго останется в памяти зрителей как яркое и незабываемое событие.

Но и это было еще не все! Под завершение торжественного вечера-концерта на сцене выступала выпускница «Фабрики звезд» певица Зара, которая исполнила не только песни из своего репертуара, порадовав молодежный коллектив завода, но и романсы и песни военных лет, которые слушали и с удовольствием подпевали ветераны ЗИКа.

145-летний юбилей запомнится всем как яркое и значимое событие в незабвенной истории завода!

С праздником, родной завод!

А. А. Кириллов, «Машиностроительный завод им. М. И. Калинина»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ