О предоставлении компенсаций за условия труда

Категория: Организаций профсоюза

9 августа состоялась Московская областная конференция «Предоставление компенсаций за условия труда. Проблемы и пути их решения».

Участники областной конференции рассмотрели вопросы предоставления гарантий и компенсаций за условия труда работникам организаций Московской области, опыт работы организаций и предприятий по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда и перспективы совершенствования форм и методов управления условиями и охраной труда. Вел конференцию первый заместитель председателя комитета по труду и занятости Московской области Стрелков Владимир Михайлович.

На конференции присутствовали специалисты, руководители и профсоюзный актив предприятий авиационной промышленности в Московской области.

Программой было предусмотрено 12 выступлений. В своем докладе президент Межрегиональной общественной организации специалистов по охране труда, член Координационного совета по охране труда Министерства здравоохранения и социального развития РФ Медведев Валентин Иванович подверг критике работу МЗСР. В частности, он сказал: «Наша позиция (по вопросам компенсаций) проста! Однако нас внимательно слушают, но предложения учитывают не лучшим образом и они не воспринимаются в МЗСР. 870-е постановление и его реализация – это тот документ, который МЗСР 3 года не может его реализовать, так как решительную позицию заняли профсоюзы в лице В. В. Трумеля Спасибо им большое».

С критикой нового порядка проведения аттестации рабочих мест (постановление МЗСР от 24.04.2011 № 342) выступил руководитель службы охраны труда Открытого акционерного общества «Раменский приборостроительный завод» (авиационная промышленность) Рыжов Юрий Иванович. Он сказал: «Сегодня у нас сильная лаборатория, которая недавно прошла аккредитацию. Мы всю аттестацию проводим сами досконально. И это огромный труд. А что нам предлагают? Нанять каких-то спецов, которые возьмут мои же замеры и исследования, у себя их пропустят через компьютер и срежут с нас же огромные деньги. Мы не хотим быть статистами. Прошу помочь мне сохранить лабораторию».

По итогам конференции была принята резолюция.

В. Л. Шевелев, заместитель председателя МООП Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ