Но не прервать связующую нить

Категория: Организаций профсоюза

20-21 августа на базе отдыха «Сим» ОАО НПП «Мотор» в восьмой раз собрал членов профсоюза Профавиа туристический слет РОБ «Роспрофавиа». В этом году слет был посвящен памяти безвременно ушедшего от нас председателя РОБ «Роспрофавиа» Александра Ивановича Мельникова.

На гостеприимной базе отдыха собрались 8 команд от организаций: «Уфимское моторостроительное производственное объединение», «Кумертауское авиационное производственное предприятие», «Гидравлика», «Уфимское приборостроительное производственное объединение», НПП «Мотор», УНПП «Молния», Научно-исследовательский институт технологий и организации производства, Уфимский авиационный техникум.

Как всегда, слет проходил в очень теплой атмосфере, да и как же иначе: ведь собрались друзья с авиационных предприятий, которые давно друг друга знают. За 8 лет, в течение которых проходили основанные А. И. Мельниковым слеты, ребята познакомились и подружились друг с другом и с бессменной судейской бригадой клуба туристов «Спутник», а многие выпускники Уфимского авиационного техникума выступают теперь за предприятия, на которые они пришли работать.

Погода была к нам благосклонна: освежающая прохлада без осадков помогла спортсменам найти и преодолеть все 9 препятствий, запрятанных в лесу.

А вечером всех собрал вокруг себя и окутал теплой аурой традиционный костер и конкурс туристской песни. Открыл вечер песни голос Александра Ивановича с диска, который в завершение конкурса был подарен семьей Мельниковых каждой команде, а победитель конкурса – команда ОАО «УМПО» получила еще и сладкий приз от Мельниковых. Звучали у костра и теплые слова, воспоминания об Александре Ивановиче, и даже стихи собственного сочинения в его честь, которые сочинила и продекламировала команда «Гидравлики», где Александр Иванович начинал свою карьеру. На костре прозвучало и было горячо поддержано участниками предложение присвоить слету имя Александра Ивановича Мельникова.

На следующий день интересная и несложная конкурсная программа выявила знатоков профсоюзных вопросов в викторине, самых ловких и выносливых в баттлболе, самых метких в «Эсминском бое».

Завершился слет, конечно же, награждением победителей:

ОАО «Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» – 1 место,
ОАО «Научно-производственное предприятие «Мотор» – 2 место,
ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» – 3 место.

В конкурсной программе самой сильной была команда ФГУП «Уфимское приборостроительное производственное объединение».

В завершение хочется сказать слова благодарности людям, без участия которых слет невозможно было бы организовать на высоком уровне:
Петошину Владимиру Анатольевичу – управляющему директору ОАО НПП «Мотор», Чинчику Анатолию Алексеевичу – заместителю управляющего директора – директору опытного завода ОАО НПП «Мотор», Варламову Вячеславу Александровичу – председателю первичной профсоюзной организации ОАО НПП «Мотор», Смахтину Вячеславу Александровичу – директору базы отдыха «Сим» ОАО НПП «Мотор», клубу туристов «Спутник» и всем, кто принял участие в организации и проведении туристического слета РОБ «Роспрофавиа» памяти А. И. Мельникова.

Н. Гиндуллина, cпециалист РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ