Новосибирскому авиационному производственному объединению имени Валерия Павловича Чкалова 80 лет

Категория: Организаций профсоюза

В августе 2011 года Новосибирское авиационное производственное объединение отметило свой 80-летний юбилей.

Администрация и профсоюзный комитет постарались сделать это событие радостным и запоминающимся. По мнению работников предприятия и гостей, приглашенных на праздник, это вполне удалось. Праздник был ярким и радостным для всех работников, не забыли и ветеранов предприятия, их торжественно пригласили на праздник в цеха и отделы, где они работали до выхода на пенсию. В подразделениях для них были накрыты столы, и ветераны и работники могли посидеть, выпить чаю и пообщаться. Ветераны рассказывали о том, как все было в их подразделениях, когда они работали, делились опытом и просто общались.

Гости гуляли по территории завода, фотографировались у самолетов, которые стоят вдоль аллей, родители с удовольствием приводили своих детей, чтобы показать, где они работают.

Ни один рабочий и ветеран не остался без подарка, всем были вручены юбилейные значки, а ветеранам еще и праздничный набор.

Праздник на заводе завершился около 13 часов, но дальнейшее мероприятие было продолжено во Дворце культуры и техники имени Валерия Павловича Чкалова, где для работников предприятия и приглашенных был организован небольшой фуршет, в 15 часов в зале Дворца культуры начался праздничный концерт, там же проходило награждение работников Почетными грамотами, вечером началась дискотека, по завершении которой был организован праздничный салют.

Но на этом праздничные мероприятия не закончились. 16 августа в информационном зале Дома научно-технической пропаганды (ДНТП) прошел гала-концерт, участие в котором принимали работники предприятия – члены профсоюза, прошедшие отборочный тур смотра-конкурса, организованного профсоюзным комитетом в июне. Практически все номера, которые исполняли участники, содержали в себе тему или предприятия или самолетостроения, звучали песни и стихотворения. Наталья Петровна Долгова – заместитель председателя профкома – к юбилею сочинила песню и стихотворение. Свои таланты для нас продемонстрировали и другие работники предприятия. Например, Мартынова Ольга, работница цеха 72, к юбилею тоже сочинила стихотворение «О заводе» в котором была отражена вся история нашего предприятия. Ульянов Илья, работник цеха 18, поразил зрителей не только своими вокальными данными, но также и умением сложить из истории завода красивую песню, музыку к этой песне он тоже сочинял сам. В конкурсе также принимала участие рок-группа «Старые друзья», организованная на заводе в 2009 году.

Еще один участник праздничного концерта – это коллектив Совета молодежи (председатель Шиповалов Роман), их команда продемонстрировала настоящий сценический талант. Все участники заняли призовые места, были награждены грамотами и отмечены денежной премией.

Но и на этом сюрпризы не заканчиваются: 18 августа в ДКиТ им. В. П. Чкалова прошел концерт заслуженного артиста России Александра Маршала, которого специально пригласили для поздравления работников предприятия – членов профсоюза с Днем Воздушного флота России.

О. В. Токарь, специалист по информационной работе ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ