Под эгидой Профавиа

Категория: Организаций профсоюза

В субботу, 1 октября, на физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка» состоялся осенний легкоатлетический кросс. Это первый этап VII спартакиады «Здоровье 2011-2013» обкома профсоюза трудящихся авиапрома Нижегородской области. Команда ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», которую представляли легкоатлеты СК «Знамя» – воспитанники тренеров В. и Т. Журавлевых, – в общем зачете заняла первое место.

Вторыми стали бегуны СК «Метеор» ОАО «Гидроагрегат» (Павлово), на третьей ступени – СК «Полет» ОАО «НАЗ «Сокол». В забеге также принимали участие команды ОАО «АНПП «Темп-Авиа», ОАО «ПКО «Теплообменник», ОАО «ОКБ «Восход» и ОАО «Гидромаш».

– Проведение областной cпартакиады было возобновлено в 2001 году, и именно здесь, на «Снежинке», состоялся первый легкоатлетический кросс, – сказал в приветственном обращении председатель обкома Профавиа А. Колесов. – Это было время, когда массовая спортивная и физкультурно-оздоровительная работа на предприятиях, за исключением приборостроительного завода, была ослаблена. И все-таки нашлись энтузиасты, председатели заводских спортивных клубов, которые поддержали инициативу обкома профсоюза. Тогда среди участников были в основном ветераны спорта. Сегодня мы видим, что спорт "помолодел", и это радует!

Природа в этот день словно тестировала участников и болельщиков на выносливость. Пока шло мероприятие, лил дождь, который, как по указанию "небесной канцелярии", прекращался на время открытия соревнований и церемонию награждения. Но даже под проливным дождем никто не сошел с дистанции!

По спортивной программе первыми 1000 м бежали женщины. В группе до 30 лет легкоатлеткам «Знамя» М. Журавлевой, И. Постниковой и Ю. Мочаловой не было равных ни по быстроте, ни по техническому мастерству. За 3 минуты, легко и красиво, преодолела километр Мария, время Ирины и Юлии – 3,31 мин. и 3,34 мин. Из 16 участниц забега наши девушки заняли все ступени пьедестала почета. Победное очко ОАО «АПЗ» принесла и О. Сибекова, лидировавшая среди женщин старше 30. Ее время – 3,28 мин.

Мужчины состязались в беге на 2 км, и представители «Знамя» также были лучшими. И. Шапаев и И. Малыгин с результатом 6,16 мин. и 6,20 мин. заняли соответственно первое и второе места в группе до 30 лет. Среди тех, кто старше 30, вторым финишировал Р. Кирдяшкин – 6,50 мин., и словно финальный победный аккорд – забег И. Лапина (7,17 мин.), выигравшего в группе старше 40 лет.

Завершилось мероприятие вручением дипломов победителям и призерам. Но, как отметил многократный чемпион области в беге на средние дистанции В. Тарасов, всех участников этого дождливого кросса можно назвать героями старта.

Впереди следующие этапы спартакиады: соревнования по теннису, плаванию, шахматам, лыжным гонкам и другим видам спорта. Возможность проявить себя у работников предприятий авиапрома области еще будет.

И. Балагурова, ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», газета «Новатор»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ