Профессиональный праздник для профсоюзных работников

Категория: Организаций профсоюза

Когда в 2004 году профсоюзный комитет ВСМПО (г. Верхняя Салда) своим постановлением установил профессиональный праздник для своего профактива – День профсоюзного активиста ВСМПО во второй вторник октября, никто даже и не думал, что праздник этот приживется очень быстро и навсегда.

Именно с того памятного года ежегодно в октябре первичка отмечает этот праздник, поощряя своих активистов морально и материально. К этому времени обычно заканчивается традиционный смотр-конкурс на «Лучшую цеховую профсоюзную организацию». В 2011 году смотр-конкурс был проведен в честь XVI съезда профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Оргмассовая комиссия подвела итоги. 21 октября на Дне профсоюзного активиста ВСМПО были награждены цехи-победители.

Цехам, занявшим 1 место во всех группах, было вручено переходящее знамя ЦК профсоюза авиапрома. Всем профсоюзным комитетам цехов-победителей смотра были вручены дипломы соответственно занятым призовым местам и премия для поощрения работников профкомов.

Кроме этого, в этот профессиональный праздник награждаются не только профсоюзные комитеты цехов, но и активисты профсоюзного движения – те люди, которые активно помогают профсоюзной организации ВСМПО в ее работе по всем направлениям. Всего грамотами и благодарностями в 2011 году было награждено 79 человек.

Т. М. Ковязина, председатель комиссии профкома по оргмассовой работе

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ