День пожилого человека в ОАО ПКО «Теплообменник»

Категория: Организаций профсоюза

Ежегодно в октябре, собравшись в полном составе после летнего отдыха, члены Совета ветеранов ОАО ПКО «Теплообменник» приступают к организации традиционных посиделок неработающих ветеранов труда завода, проводимых ко Дню пожилого человека в заводской столовой.

Вот и в этом году за празднично накрытыми столами собрались ветераны предприятия, находящиеся на заслуженном отдыхе. Чтобы встреча получилась интересной, Совет ветеранов формирует списки приглашенных по производственным интересам.

Перед началом застолья-чаепития вступительное слово от руководства предприятия. В этом году перед собравшимися выступил с приветственным словом председатель Совета директоров акционерного общества – заместитель генерального директора по маркетингу И.Ю. Батраков. Он рассказал о сегодняшнем дне завода, о перспективах развития, достижениях и новых проектах. Поблагодарил присутствующих за эффективную трудовую деятельность на нашем предприятии, пожелал здоровья, благополучия и долгих счастливых лет активной жизни.

Председатель первичной профсоюзной организации О.Н. Яшина обратилась к ветеранам со словами благодарности за труд, за воспитание подрастающего поколения и дома, и в условиях производственной жизни, за активную жизненную позицию и пример для молодого поколения, пожелала всех благ и крепкого здоровья.

Председатель Совета ветеранов предприятия Б.М. Кузьмин рассказал о работе, проводимой Советом ветеранов. Это оказание материальной помощи по обстоятельствам нуждаемости: на похороны, на посещение больных ветеранов на дому и в больнице и поздравление ветеранов с юбилейными и праздничными датами.

С поздравлениями в адрес ветеранов ОАО ПКО «Теплообменник» вышли представители Совета ветеранов завода «Красная Этна», с которыми наш Совет ветеранов поддерживает тесные связи. Происходит обмен опытом работы, не редки также совместные посещения театров, экскурсий, праздников.

Встреча ветеранов проходила в непринужденной, теплой обстановке. Атмосферу праздника создавало музыкальное сопровождение, хоровое пение популярных песен, танцы и, конечно же, конкурсы: на лучшее исполнение песни, лучшую «Цыганочку», лучшего знатока кинофильмов и т.д. Победителям конкурсов были вручены памятные призы.

Вдоволь пообщавшись, вспомнив совместные трудовые годы, памятные даты предприятия, ветераны довольные расходились по домам, унося с собой заряд позитивных эмоций, удовлетворенные тем, что завод их не забывает и с надеждой на новую встречу. Тем более, что она не за годами, ведь в ноябре предприятие отмечает свое 70-летие.

Профком ОАО ПКО «Теплообменник»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ