В ОАО «Авиаагрегат» снижен травматизм

Категория: Организаций профсоюза

Об этом доложил на заседании президиума Самарского областного комитета председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Авиаагрегат» Ж. В. Мельник.

В своем докладе он отметил, что таких результатов удалось добиться благодаря предпринимаемым мерам совместного комитета по охране труда и цеховых комиссий по охране труда. Не оставались в стороне и 38 избранных уполномоченных по охране труда, которые осуществляют общественный контроль за обеспечением работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, участвуют в расследовании несчастных случаев и в организации трехступенчатого метода контроля. Ни одно обращение членов профсоюза по условиям труда не остается без должного внимания профсоюзного комитета предприятия. И как результат – в 2011 году произошло 7 несчастных случаев, что на 37% меньше, чем в 2010 году.

Президиум отметил, что работа по защите прав работников на здоровые и безопасные условия труда является одним из основных направлений профсоюзной работы. На предприятии создан единый механизм управления охраной труда, который дает положительные результаты. Предприятие добилось того, что уже в течение двух лет нет тяжелых и смертельных случаев.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ