Спорт, учеба и труд по жизни рядом идут

Категория: Организаций профсоюза

Принятый в конце 2011 года план работы профсоюзного комитета предполагает обучение профактива по вопросам охраны труда, профсоюзного членства, контроль за выполнением коллективного договора и т. д.

24 января 2012 года учебным центром Федерации профсоюзов НСО по заявке профсоюзного комитета ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова» было организовано и проведено обучение председателей цеховых комитетов, их заместителей и членов цехкома. Более 100 участников учебы с удовольствием слушали начальника управления социально-трудовых отношений В. М. Тюпенкова, каких аспектов трудовых отношений должен касаться коллективный договор на предприятии. Следующее занятие для председателей цехкома состоится 13 марта 2012 года.

Не остается в стороне и спортивная жизнь предприятия. В начале 2011 года профсоюзный комитет принял решение о проведении спартакиады среди подразделений завода под руководством ответственного за спортивно-массовую работу на НАПО И. В. Маркова и при участии работодателя и профсоюзного комитета. В течение года проводились турниры по мини-футболу, волейболу, теннису и стритболу. Председатель профсоюзного комитета отметил, что все больше молодежи принимает участие в спортивных соревнованиях. В итоге несмотря на острую, но по-спортивному честную борьбу в турнире вперед вышли сборные команды цехов № 3, 15, 9 и 21 из 11 боровшихся за переходящий Кубок профсоюза. По итогам 2011 года в спартакиаде НАПО 1 место завоевал цех 9, второе – цех 21, 3 место заняла команда цеха 3.

12 февраля 2012 года в спортивном зале ДКиТ им. В. П. Чкалова состоялась финальная встреча по волейболу за переходящий Кубок профсоюза.

В финале принимали участие 4 команды. Но в результате упорной борьбы в трех сетах победа и переходящий кубок профсоюза достался спортсменам сборной команды цеха 21. 2 место заняла сборная команда цеха 9, а 3 место досталось сборной команде цеха 3.

Председатель профсоюзного комитета ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова» Райм Виктор Леонидович поблагодарил всех участников спартакиады за участие и вместе с Игорем Марковым провел награждение победителей. Им были вручены кубки профсоюзного комитета, дипломы и ценные подарки.

Руководители предприятия не только поддерживают спортивные начинания наших работников, но и принимают непосредственное участие. В одной команде играют как руководители предприятия, так и работники физического труда. На площадке они все равны.

По мнению Игоря Маркова и председателя профсоюзного комитета Виктора Леонидовича Райма, спорт помогает работникам хорошо трудиться, так как поддерживает хорошую физическую форму и повышенную работоспособность.

О. В. Токарь, специалист по информационной работе НГППО ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ