Обсудили, предложили, пообщались

Категория: Организаций профсоюза

Около 50 активистов первичной профсоюзной организации АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» приняли участие в семинаре, который состоялся на базе профилактория «Морозовский».

Программа семинара была насыщенной и плодотворной. В первой половине дня прошла встреча с генеральным директором Олегом Лавричевым, на которой профлидеры непосредственно от руководителя предприятия узнали о перспективах развития производства, получили ответы на актуальные вопросы.

Главный правовой инспектор нижегородской областной организации Профавиа Галина Мельникова познакомила участников семинара с некоторыми статьями Трудового кодекса, дала консультации, полезные профоргам в дальнейшей работе.

А затем участники семинара, разделившись на команды, приняли участие в развлекательно-познавательной игре. Проходя по этапам, профорги отвечали на вопросы по технике безопасности и оказанию первой помощи пострадавшим, вспоминали популярные песни, отгадывали загадки.

Далее команды представили свои проекты-предложения, новые направления, которые хотели бы включить в работу профорганизации. В общем, время провели плодотворно: и актуальные вопросы обсудили, и новые направления работы предложили, а также набрались сил и свежих идей.

Председатель профкома АО «АПЗ» Александр Тюрин:

– Осенью минувшего года у нас прошли отчетно-выборные собрания, во многих подразделениях сменились профлидеры, поэтому одной из задач семинара было познакомить профактив в неформальной обстановке, узнать пожелания по дальнейшей активизации профсоюзной работы, выработать план мероприятий на ближайший год. Кстати, многие под впечатлениями от прекрасных пейзажей «Морозовского» решили организовать здесь отдых и для своих коллективов.

От имени председателей цеховых комитетов благодарю генерального директора Олега Вениаминовича Лавричева за время, уделенное для общения с профактивом подразделений, возможность передать насущные вопросы работников цехов и отделов, которые взяты генеральным директором на личный контроль.


Людмила Цикина,
корреспондент корпоративной газеты АО «АПЗ» «Новатор»

Фото Александра Барыкина,
г. Арзамас

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ