Забота о человеке труда

Категория: Организаций профсоюза

В здравпункте КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» 26 июля состоялось открытие двух физиотерапевтических кабинетов для проведения лечебно-профилактических процедур работникам предприятия. Эти физиотерапевтические кабинеты в здании здравпункта, которое расположено на территории предприятия, стали филиалом заводского санатория-профилактория.

В первую очередь лечение по специальной программе будут проходить работники, занятые во вредных и (или) опасных условиях труда. Во время регламентированных перерывов по установленному графику работники, которые подвергаются воздействию вибрации, будут получать тепловые процедуры: «душирование рук», массаж кистей рук с помощью электромассажеров с инфракрасным излучением и витаминолечение. Работники, занятые на работах в зонах запыленности, будут проходить процедуры ингаляции и витаминолечение.

Физиотерапевтические кабинеты укомплектованы ультрафиолетовыми облучателями «ОУФ» для оказания помощи при начальной стадии острых респираторных заболеваний и аппаратом «Алмаг-02» для снятия обострения болей в суставах и профилактики хронических заболеваний.

Эти аппараты для филиала профилактория приобретены на средства Татарского Республиканского комитета профсоюза трудящихся авиационной промышленности совместно с первичной профсоюзной организацией предприятия КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев».

На церемонии открытия филиала профилактория присутствовали представители администрации предприятия, профсоюзного комитета, руководство ООО УК «КАПО-ЖБС» и медицинские работники профилактория. В своих выступлениях директор по персоналу М.В. Сивко, директор по общим вопросам Е.Б. Гуляев, заместитель директора профилактория по лечебной части А.Г. Абдуллина, технический инспектор труда Профавиа Л.Г. Прорехин и другие участники церемонии открытия филиала профилактория отметили важность этих физиотерапевтических кабинетов на территория завода, прежде всего, для проведения лечебно-профилактических процедур для предотвращения профессиональных заболеваний и укрепления здоровья заводчан.

Информация подготовлена
отделом охраны труда ЦК Профавиа
по материалам, представленным
Л.Г. Прорехиным, техническим инспектором труда
профсоюза в г. Казани

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ