Профсоюзной организации ОАО «СЭПО» – 75 лет

Категория: Организаций профсоюза

Торжественным собранием председателей цехкомов и профбюро, а также профактива отметили день рождения первичной профсоюзной организации ОАО «Саратовское электроагрегатное производственное объединение».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя ППО ОАО «СЭПО» Марина Ковбель. Она рассказала о зарождении профсоюзной организации и ее развитии на протяжении десятилетий, о трудностях, о важной роли профсоюза в современном мире.

«Роль профсоюза сегодня велика. Это единственная общественная организация, имеющая правовой статус, способная решать вопросы с государственными органами и работодателями, – подчеркнула Марина Ковбель. – Основным принципом работы нашей профсоюзной организации с администрацией предприятия является принцип партнерских отношений и договоренности, а коллективный договор – это один из механизмов цивилизованной выработки совместных решений…».

В своей речи М. Ковбель особо отметила, что многое в работе профсоюза зависит от желания его членов в действительности что-то изменить, улучшить условия труда.

По словам М. Ковбель, большое внимание профком уделяет работе с молодежью. Созданная при профкоме комиссия по работе с молодежью проводит различные мероприятия. «Говоря о профсоюзной молодежи, мы говорим о нашем будущем. Молодые профсоюзные лидеры – это наш кадровый потенциал, который необходимо готовить и обучать. Хотелось бы, чтобы у нас на предприятии был создан Молодежный Совет, который занимался бы решением многочисленных проблем молодежи».

В заключение своего выступления М. Ковбель отметила, что для профсоюзной организации важны партнерские отношения с администрацией предприятия и от лица профкома ОАО «СЭПО» выразила благодарность генеральному директору Е.П. Резнику за то, что он оказывает профсоюзной организации поддержку во всех делах и начинаниях.

Профком ОАО «СЭПО»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ